Последний день жизни принца Филиппа: подробности кончины мужа королевы просочились в СМИ

Принц Филипп
Весь мир скорбит по умершему мужу королевы Елизаветы II принцу Филиппу. Как аристократ провел последний день своей жизни?

99-летний принц Филипп перенес операцию на сердце, незадолго до своей смерти. К сожалению, медицинское вмешательство ослабило организм престарелого аристократа, а потому последние дни своей жизни он стал гораздо больше спать. О том, как муж королевы провел день своей смерти, расскажет Joinfo.com, ссылаясь на Fox News.

Отказ от завтрака и прощание с королевой

Обычно принц Филипп завтракал в 7:30. После выписки из больницы поднос с утренним чаем приносили прямо в покои аристократа, но он очень мало ел, и часто отказывался от утреннего приема пищи.

9 апреля принц Филипп, как и прежде, отослал назад пажа, принесшего ему завтрак, однако попросил того принести еду чуть позже. К сожалению, эта просьба осталось невыполненной, так как вскоре супруг королевы ушел из жизни.

Королева Елизавета II, несмотря на загруженность обязанностями монарха, каждый день находила время на то, чтобы проведать своего мужа. 9 апреля 2021 года она, как обычно, заглянула к возлюбленному, который дремал на солнце с теплым одеялом на коленях. Правительница Великобритании успела попрощаться со своим мужем, и скрасила его последние минуты жизни на Земле.

Как принц Филипп проводил последние дни жизни?

Согласно отчету сотрудников королевского дворца, после выписки из больницы принц Филипп очень много спал. Моменты бодрствования он проводил рядом с королевой, вместе с которой любил греться в лучах весеннего солнца.

Несмотря на то, что аристократ мог ходить с тростью, это удавалось ему с большим трудом. Он мог кататься в инвалидном кресле, но работники дворца опасались предлагать ему подобные «прогулки».

Когда принц впервые увидел "карету" в своих покоях, он пришел в ярость. «Уберите эту чертову штуку с моих глаз!», - потребовал супруг королевы. Возможно, герцогу следовало бы остаться под присмотром врачей, но он четко заявил, что хочет умереть в своем доме. К счастью, королева смогла исполнить его последнее желание.

Смерть принца Филиппа стала тяжелым ударом для королевской семьи. В связи с этим, мировые лидеры выражают соболезнования Елизавете II.

Главное фото: Getty Images