Билл Гейтс назвал сроки возвращения мира к нормальной жизни после пандемии Covid-19

Билл Гейтс
Пандемия коронавируса в той или иной степени повлияла на всех жителей нашей планеты. Когда человечество сможет вернуться к привычной жизни?

Медицинские маски, антисептики, тесты на COVID-19 и другие вещи, казавшиеся раньше чем-то непривычным, давно стали частью обыденной жизни. Сможет ли человечество когда-то вернуться к обычной жизни: концертам, работе в офисе и прогулкам не только в паре метров от дома? Билл Гейтс уверен, что да. Филантроп навал примерные сроки возвращения людей к нормальной жизни, сообщает Joinfo.com.

Когда мир вернется к привычной жизни?

В одном из своих интервью Билл Гейтс заявил, что человечество вернется к обычной жизни к концу 2022 года. Также филантроп назвал внезапно разразившуюся пандемию коронавируса невероятной трагедией и отметил, что единственная хорошая новость – это разработка вакцин против данного заболевания.

Однако каким будет мир после пандемии, предприниматель не рассказал. Возможно, защитные маски и одноразовые перчатки станут привычными аксессуарами, а может, люди постараются избавиться от любых напоминаний пандемии как от страшного сна.

Вклад Билла Гейста в борьбу с коронавирусом

Один из самых богатых людей планеты потратил на борьбу с COVID-19 больше миллиарда долларов. Это различные пожертвования, средства, потраченные на разработку вакцины и другие траты.

Билл Гейтс

Также Билл Гейтс пообещал выделить около 1,7 миллиарда долларов на восстановление обычной жизни после коронавируса. В эту статью расходов войдет помощь производителям вакцин, диагностика и лечение потенциальных больных и так далее.

По всей видимости, пандемия коронавируса и в самом деле идет на спад. Так, в Гибралтаре все взрослое население страны получило вакцину от COVID-19.

Фото: Инстаграм @thisisbillgates