Маккензи Скотт вышла замуж: кто стал новым избранником бывшей жены Джеффа Безоса

Маккензи Скотт
Бывшая супруга основателя компании Amazon снова вышла замуж. 50-летняя Маккензи Скотт связала свою жизнь с преподавателем честной школы.

Маккензи Скотт, которая попала в список самых богатых людей мира после развода с миллиардером Джеффом Безосом в 2019 году, снова замужем. Об этом молодожены объявили в сети, рассказав о благотворительной деятельности. Что известно о новом супруге писательницы, расскажет Joinfo.com, ссылаясь на CNN.

Новый супруг Маккензи Скотт

О свадьбе Маккензи и ее нового избранника стало известно благодаря сообщению на веб-странице благотворительной организации "Giving Pledge", которая поощряет самых богатых людей мира направлять большую часть своего состояния на благотворительность.

Маккензи Скотт и Дэн Джуэтт

"Я женат на одном из самых щедрых и добрых людей, которых я знаю. И я присоединяюсь к ней в обязательстве передать огромное финансовое состояние для служения другим. Я с нетерпением жду роста и обучения, которых я ожидаю в рамках этого проекта с Маккензи", - сообщил новый муж писательницы.

Им стал учитель естественных наук по имени Дэн Джуэтт. Он работает преподавателем в частной школе, где учатся дети Джеффа Безоса и Маккензи Скотт. В биографии одной из самых богатых женщин в мире на сайте Amazon также указано, что она живет в городе Сиэттл вместе с четырьмя детьми и мужем Дэном.

Как сообщают ИноСМИ, бывший муж писательницы прокомментировал эту новость. "Дэн такой замечательный парень, и я счастлив и взволновал за них обоих", - сказал основатель компании Amazon.

Напомним, что Джефф и Маккензи поженились в 1993 году. Позже Безос открыл онлайн-магазин Amazon, который стал крупнейшей в мире компанией на рынке платформ электронной коммерции.

Джефф Безос и Маккензи Скотт

Состояние Маккензи Скотт, которая занимает 18-е место в рейтинге самых богатых людей мира, по данным журнала Forbes, составляет более 60 миллиардов долларов. После развода с основателем Amazon ее банковский счет увеличился на 23,6 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что во время пандемии писательница и филантроп пожертвовала около шести миллиардов долларов. Маккензи оказала помощь многим благотворительным организациям.

Главное фото: Instagram/tyhautetk