Новые питомцы Елизаветы II: королева получила в подарок двух щенков породы корги - СМИ

Елизавета II в розовом наряде
Британская королева является большой поклонницей собак породы корги. Поэтому, чтобы подбодрить монарха в такое тяжелое время, ей преподнесли двух новых питомцев.

Пандемия, которая продолжается больше года, предстоящее интервью принца Гарри и Меган Маркл, госпитализация герцога Эдинбургского – все это очень огорчает Елизавету II. Поэтому ей решили немного поднять настроение и подарили двух щенков породы корги, пишет Joinfo.com, ссылаясь на PageSix.

Новые жильцы Виндзорского замка

Несколько месяцев назад британская королева потеряла своего верного компаньона – пса по кличке Вулкан, который был питомцем Ее Величества с 2007 года. Смерть любимца огорчила Елизавету II, но сейчас у нее появился повод для радости, ведь по комнатам и коридорам Виндзорского замка снова бегают собаки.

королева Великобритании Елизавета II

Новые щенки были доставлены в резиденцию вскоре после того, как герцог Эдинбургский попал в больницу. Считается, что питомцы подбодрили монарха в период кризиса. По словам источников, королева рада дополнительной компании в замке, где она находится на самоизоляции вместе с ограниченным количеством персонала.

"Королева в восторге. Немыслимо, чтобы у нее не было корги. Это как в лондонском Тауэре не было бы воронов. Они (собаки. – примечание редакции) пробыли там всего пару недель, но, как говорят, они очаровательны и сделали замок своим домом", - говорит инсайдер. Он также добавил, что питомцы приносят много шума и энергии, радуя монарха, пока принц Филипп находится в больнице.

Хотя имена и пол новых любимцев неизвестны, считается, что они были подарком для Ее Величества. Интересно, что это первые собаки, принадлежащие королеве, которые не являются прямыми потомками ее самой первой корги по кличке Сьюзан. Этого питомца тогда еще принцессе Елизавете подарили родители на 18-летие.

Отметим, что с момента коронации в 1952 году у британского монарха было более 30 собак. Все они были либо чистокровными корги, либо поместью таксы и корги.

Возможно, новые питомцы действительно поднимут настроение королевы. Ведь она не имеет возможности навестить супруга в больнице и вынуждена ждать его возвращения в замке. Почему Елизавета II не может посетить принца Филиппа?

Фото: Getty Images