Крупнейший город Канады закрыт на 28-дневный карантин из-за массовой вспышки Covid-19

Власти Торонто выпустили специальный указ, согласно которому все магазины, предприятия и рестораны будут закрыты. Также жителям города запрещено организовывать массовые собрания в помещениях. Все эти меры предосторожности направлены на то, чтобы взять под контроль вспышку коронавируса, сообщает Joinfo.com.
Когда начнется изоляция города?
Вынужденная самоизоляция жителей начнется в понедельник, 23 ноября 2020 года. Премьер-министр провинции Онтарио, к которой и относится Торонто, заявил, что все общественные собрания и мероприятия будут запрещены. Данный запрет не коснется только членов семей, проживающих вместе.
Toronto and suburb to enter lockdown as COVID-19 cases continue to climb https://t.co/okqtwqv4dz pic.twitter.com/KbsrpBrRz8
— Reuters (@Reuters) November 21, 2020
Все мероприятия на открытом воздухе будут ограничены по количеству участников. Допускается не больше 10 человек, соблюдающих правила социального дистанцирования и профилактические меры безопасности.
Сколько продлится карантин в Торонто?
Согласно решению городских властей, режим изоляции города будет действовать 28 дней. Если за это время взять под контроль распространение инфекции не удастся, карантин будет продлен.
Вспышка COVID-19 в Торонто
Ontario Premier Doug Ford at 3:40pm today: “Toronto will be going into a lockdown on Monday at 12:01am”
— Kris Pangilinan (@KrisReports) November 21, 2020
Current situation at Distillery District at 7:21pm: pic.twitter.com/EIem2o3wCb
(Поведение людей в Торонто до начала карантина)
В пятницу, 20 ноября 2020 года, в Онтарио были зарегистрированы 1400 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших в провинции превысило 100 000. Каждый день поступает информация о сотнях зараженных.
‘This is catastrophic’: Toronto’s second COVID-19 lockdown presents a worst-case scenario for already battered businesses https://t.co/6g546ZlU3n
— Toronto Reddit (@toronto_reddit) November 21, 2020
Чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции, власти округа были вынуждены прибегнуть к жестким мерам, а потому решили ввести режим карантина в городе.
Ранее мы писали о том, что власти Греции решили ввести общенациональный карантин. Количество заразившихся коронавирусом в стране стремительно увеличивалось, поэтому с 7 ноября в Греции не будут работать средние школы, парикмахерские, магазины и другие общественные заведения.