Новый рекорд от индийского ювелира: кольцо с 7800 бриллиантами попало в Книгу Гиннесса

Если быть точнее, то для создания украшения потребовалось 7801 обработанный алмаз. Индийский создатель украшений потратил на сотворение шедевра целых 11 месяцев, а идея уникального кольца пришла к нему после того, как он ознакомился с творением двух ювелиров, которые тоже попали в Книгу Гиннеса. Работу мастера покажет Joinfo.com.
Шедевр ювелирного искусства
Талантливого мастера зовут Котти Срикантх, он владелец собственного ювелирного магазина. Его уникальное кольцо получило название The Divine - 7801 Brahma Vajra Kamalam («Божественное – 7801 Брахма Ваджра Камалам»).

Если задуматься, что же означают эти слова, то окажется, что кольцо получило название Божественное священное оружие бога Брахмы. На самом деле, и название, и внешний вид кольца связаны с редким цветком Брахма Камалам, который растет в Гималаях и обладает лечебными свойствами.
Заявка на мировой рекорд
Кольцо было выставлено в магазине Котти 19 октября 2020 года. Задумка уникального украшения родилась у ювелира еще в 2018 году. Он потратил на создание драгоценности 11 месяцев, а заявку в Книгу Гиннесса отправил в 2019 году.

Конечно, комиссия сборника мировых рекордов должна была убедиться в подлинности драгоценных камней. Проверки заняли еще около года, и только в сентябре 2020 года творение Котти попало в Книгу Гиннесса как кольцо с самым большим количеством бриллиантов.
В Книгу Гиннесса попадают не только талантливые люди, но и уникальные творения, созданные руками человека. Так, ранее мы писали о самом большом фонтане, который открыли в Дубае.
Фото: The Diamond Srore
- Умер Ли Гон Хи: председатель концерна Samsung скончался на 79-м году жизни
- Школа детей Кейт Миддлтон закрылась на карантин: как малыши проведут внеплановые каникулы
- Королевский часовщик потратит 16 часов на перевод стрелок 400 часов в Виндзорском замке
- Новый рекорд Гиннесса: в Дубае открыли самой большой в мире фонтан – видео