Новые правила посещения Египта: какой важный документ потребуют от туристов на границе

Женщина в белой блузе стоит на фоне пирамид в Египте
С сентября 2020 года все путешественники, которые хотят посетить Египет, должны будут предоставить при въезде важный документ. Власти страны озвучили новое требование.

О новых правилах посещения Египта рассказал премьер-министр страны Мостафа Мадбули. В своем телеобращении Мостафа также объявил, когда будет введена данная мера, сообщает Joinfo.com, ссылаясь на Reuters.

Заявление премьер-министра

Важным документом, гарантирующим попуск в Египет, станет отрицательный тест на коронавирус. Мостафа заявил, что мера предосторожности начнет действовать с 1 сентября 2020 года.

пальмы

Также Мадбули объяснил, что предоставить результаты теста будут обязаны все путешественники, посещающие Египет. По его словам, никаких исключений сделано не будет – представители власти, звезды шоу-бизнеса и обычные люди будут должны предоставить отрицательный тест.

Снятие других ограничений

Мостафа Мабдули поделился планами на постепенное снятие ограничений. С 28 августа будут вновь разрешены пятничные молитвы в мечетях. Религиозное действо будет доступно только в тех местах, где есть возможность соблюдать рекомендуемые правила безопасности.

пляж

В начале июля в стране уже были открыты такие общественные места как театры, кинотеатры, рестораны и отели. Примерно в то же время власти Египта решили возобновить международные рейсы.

Коронавирусная ситуация в Египте

Общее число людей, зараженных коронавирусом в Египте, составило 96 914 человек. 5 197 инфицированных скончались. Согласно статистике, за последние 6 недель количество зафиксированных случаев заражения начало постепенно снижаться.

Ранее мы писали о том, что власти Египта планировали открыть границы страны с 1 июля 2020 года. Несмотря на то, что не все курорты были доступны для посещения, туристы могли найти интересное направление для отдыха.

Фото: Pexels