Елизавета II ищет личного менеджера по туризму после инцидентов с перелетами Меган и Гарри

Чтобы сменить гнев британцев на милость, в Букингемском дворце будет работать новый человек, контролирующий путешествия монарших особ, которые оплачиваются налогоплательщиками. Сколько будут платить королевскому менеджеру по туризму?

Королева Англии Елизавета II (Elizabeth II) ищет личного менеджера по туризму, который будет подбирать для членов королевской семьи "эффективные" и "экономичные" рейсы. Поводом послужил недавний скандал с перелетами Принца Гарри и Меган Маркл (Prince Harry and Meghan Markle). Супруги, выступающие за защиту планеты и ее сохранение в первозданном виде, совершили несколько путешествий на частных самолетах, сообщает Joinfo.com.

Новая вакансия в Букингемском дворце

Фото: Инстаграм theroyalfamily

Менеджер по туризму королевской семьи будет получать зарплату в 85 тысяч фунтов стерлингов в год (почти 110 тысяч долларов). Жить новый сотрудник будет в Букингемском дворце, работая по 37,5 часов в неделю. В его обязанности входит управление финансируемыми налогоплательщиками путешествиями для Ее Величества и других членов монаршей семьи, которые выполняют обязанности от лица королевы.

Личный туристический менеджер будет планировать передвижения по воздуху и на поезде, которые ранее обходились народу Британии в десятки тысяч долларов. Главной задачей сотрудника является "исследование и согласование выгодных контрактов и вариантов поездок".

Королевский источник сообщил, что в 2018 году монаршие особы потратили на поездки 4,6 миллионов фунтов стерлингов (около 6 миллионов долларов).

Требование к работнику: понимание аудита безопасности полетов, согласование и решение противоречивых требований.

"Это очень высокопоставленная должность, которая предусматривает важную часть жизни членов королевской семьи. Главная задача менеджера - планировать правильные поездки и договариваться о наименьшей стоимости".

На данный момент эту должность занимает Патрик Лейси, который служит с 2011 года. Последние отчеты показывают, что углеродный след семьи от официальных поездок почти удвоился в 2018 году до 3344 тонн CO2. Большая часть приходится на частные перелеты Принца Гарри и его семьи.

Фото: Getty Images

Между тем, Кейт Миддлтон и Принц Уильям всегда старались быть как можно проще и ближе к простому народу. Кембриджи не только сами ходят за покупками, но и летают на коммерческих рейсах. В августе супруги с тремя детьми прилетели в гости к королеве в Шотландию на борту самого обычного самолета с другими пассажирами.

Главное фото: Getty Images