Засуха в Калифорнии закончилась: впервые за долгое время природа ожила
Что сейчас и наблюдается практически по всей Калифорнии. Более того, это явление даже получило собственное название – «суперцветение» или даже «суперцветочный апокалипсис». Кстати – одно из возможных малых последствий глобального потепления. Так что Joinfo.com сейчас расскажет вам об этом более подробно.
Почему «суперцветение» стало возможным и как оно проявляется?
Согласно отчётам метеорологической службы США, эта зима в Калифорнии была особенно снежной. В среднем выпало примерно 23 сантиметра осадков. Почти достигли абсолютного рекорда от 1895 года. Так что водохранилища штата смогли наполниться, снеговые шапки – восстановиться, а земля – пропитаться влагой.
Поэтому длительная засуха, которая началась на территории Калифорнии ещё в 2016, закончилась. Не везде, конечно, – 6 процентов территории ещё формально «страдает от обезвоживания» - это самые северные и самые южные части штата. Но во всех остальных местах царит настоящая идиллия. И между прочим, такого серьёзного улучшения погоды не наблюдалось аж с 2011 года.
Цветы. Куча цветов, в том числе и тех, что обычно на территории штата не встречаются. Горы, каньоны, окрестности озёр и просто холмы – всё покрыто зеленью и цветами. И бабочками. В штат налетело куча бабочек – старожилы с 2005 года не помнят такого разнообразия чешуекрылых.
Стоит ли уточнять, что тысячи, если не сотни тысяч жителей США решили обязательно полюбоваться этой красотой лично? Чем вызвали полноценный «апокалипсис» для министерства туризма штата. Слишком много народа – селить негде, на дорогах пробки, экономика штат в лёгком шоке.
Некоторые популярные туристические места, типа озера Эльсинор, уже закрылись для посещения. В других местах специально организовывают дополнительные кемпинги и места наблюдения за природой. И точки сбора мусора, конечно же – всё же речь о США идёт.
Но туристов можно понять – по словам климатолога Джессики Блунден, в Калифорнии уже и раньше случались снежные зимы, после которых природа на некоторое время оживала, но затем засуха возвращалась. Поэтому долго столь интересный и красивый феномен чисто технически продолжаться не сможет. И нужно наслаждаться тем, что есть.
Потому как климат Калифорнии, увы, серьёзно не изменился. Но пока что об этом можно не думать, а просто наслаждаться красивыми видами.
Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о некоторых последствиях пожаров в Калифорнии. Длительная засуха, увы, сильно попортила жизнь очень многим людям. А сотрудники страховых организаций – наоборот, обогатились.
Источник всех фото - Instagram
- Отношения Принцев Гарри и Уильяма ухудшаются: братья отчаянно избегают друг друга
- Дочь Принцессы Мэри именинница: лучшие фото 12-летней Изабеллы
- Елизавета II – экономная королева: стали известны зарплаты сотрудников Дворца
- Принц Чарльз фактически станет королем в 2021 году: Елизавета II готовит сына править страной