Рыба-луна невероятных размеров обнаружена на пляже в Австралии

Рыбаки, которые обнаружили странную находку и запечатлели ее на фото, рассказывают, что издалека им показалось, что они видят часть ствола огромного дерева. Подойдя ближе, люди смогли убедиться, что перед ними лежит большая рыба, передает Joinfo.com.
Фото гигантской рыбы-луны
Линетт Гржелак опубликовавшая снимки в своем Фейсбуке, написала, что уже позже она узнала, что им посчастливилось обнаружить крупную особь рыбы, которую еще называют луной или солнцем из-за своеобразной формы тела водоплавающего.

Прибывшие на место обнаружения рыбы специалисты зафиксировали ее рекордный размер – длина тела составляла 1,8 метра.

Линетт утверждает, что на ощупь тело рыбы действительно напоминало дерево, настолько оно было грубым и твердым. К сожалению, спасать представителя подводного мира уже было поздно – рыба-луна была мертва.
Согласно базе данных организации Fishes of Australia, морская рыба-солнце или рыба-луна – один из самых крупных видов рыб в мире. Тяжелые и объёмные особи живут умеренных морских водах по всему миру, но увидеть людям их удается нечасто, потому что рыба-луна крайне редко подплывает к берегу.
«Вероятно, это образец среднего размера, а в глубинах могут жить особи в два раза крупнее найденного экземпляра», - сказал Ральф Фостер, ученый из Музея Южной Австралии.

Для человека эти массивные и странно выглядящие рыбы безвредны. Их зубы срощены в маленький клюв, который они даже не могут полностью закрыть и используют, чтобы жевать медуз и зоопланктон.
Ранее мы рассказывали, что самая ядовитая рыба в мире была обнаружена у берегов Турции. Специалисты рассказали, для кого она представляет особенную опасность.
Фото: Фейсбук National Parks South Australia
- Юбилейный год в Великобритании: топ-5 достопримечательностей отмечающих круглую дату
- Канада объявила о скидке на 5000 долларов на все электрические автомобили кроме Tesla
- Столицу Казахстана решено переименовать: реакция жителей страны на новое название города
- Весна в Букингемском дворце: в саду королевской семьи распустились первые цветы