Самые высокие небоскребы мира: 5 достроенных в 2018 году зданий

С каждым годом разнообразие дизайна и увеличение высоты небоскребов просто поражает. Какими грандиозными результатами строительства заканчивается 2018 год, узнавал Joinfo.com.
5 место – 383 метра
«Nanning Logan Century1» - именно так называется сооружение китайских мастеров.

Фото: skyscrapercenter
Страшно представить, что высота последнего эксплуатируемого этажа составляет 364,2 метра! Всего здание насчитывает 82 этажа.
4 место – 393 метра
«China Resources Tower» находится в стремительно развивающемся городе Шэньчжэнь Китайской народной республики.

Фото: Facebook @ lakhtacenter
67 этажей и форма стремящейся ввысь ракеты предназначены исключительно для расположения офисов и деловой активности. Интересно, что это здание является третьим в городе по величине.
3 место – 452 метра
«Changsha IFS Tower T1» - великолепное творение рук человеческих, расположенное в городе Чанша, Китай.

Фото: Facebook @ NovaBydovaLviv
Небоскреб построен в виде двух башен, высота первой составляет 452 метра, второй – 315 метров. Верхние этажи 94-этажного здания спроектированы под отели, поскольку множество людей хотят насладиться великолепным видом и внушительной высотой.

Фото: Facebook @ NovaBydovaLviv
2 место – 461 метр
«Landmark 81» возведен вьетнамской компанией в городе Хошимин.

Фото: Facebook @ LandMark-81
Цифра 81 в названии олицетворяет количество этажей высотки. В здании находятся крытый каток, множество заведений общественного питания, магазины и офисы.

Фото: Facebook @ LandMark-81
Достроенный вьетнамский небоскреб занял 14-е место по высоте в мире.
1 место – 528 метров
«Citic Tower» в китайском городе Пекин возвышается небоскреб со 108 этажами.

Фото: Инстаграм @ springrain228
Из них 60 отданы под современные офисы, а 20 вмещают отели, рассчитанные на 300 номеров.

Фото: Инстаграм @ antoinebkk
Для самых требовательных и искушенных на 20-ти этажах расположились роскошные апартаменты.

Фото: Инстаграм @ antoinebkk
Просто дух захватывает от высоты и масштабности уже возведенных зданий. Однако наряду с восхищением возникают закономерные вопросы об опасности построек и мерах предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций. Впрочем, восточный подход и мудрость должна как нельзя лучше проявить себя именно в такого рода грандиозных проектах!
Главное фото: Инстаграм @ charmingexistence
- Загадочный монолит появился в Румынии за день до исчезновения инсталляции в штате Юта
- Умерла крестная мама Принца Гарри: Леди Селии не стало на 72-м году жизни
- День святого Андрея в Шотландии: королевская семья поздравила подданных c праздником
- Мелания Трамп в последний раз украсила Белый дом к Рождеству и показала результат стараний