Трагедия в США: двухлетний мальчик случайно застрелил свою мать

Мать троих детей была застрелена собственным двухлетним сыном. Трагическое событие произошло в американском штате Висконсин.

Трагедия произошла 26 апреля. Джейми Гилт находилась за рулем автомобиля своего приятеля (его в машине не было). Тот работает охранником и забыл в авто свой пистолет. Ребенок нашел оружие на заднем сидении и случайно выстрелил матери в спину. После этого женщина смогла остановить машину на обочине. Об этом Joinfo.com сообщает со ссылкой на WISN-TV

31-летняя Джейми Гилт продолжала движение, пока ее автомобиль не остановила полиция. Женщину доставили в больницу.

Отмечается, что Гилт активно выступала за право американцев на свободное владение оружием, а за день до инцидента написала в социальных сетях, что научила сына обращаться с пистолетом.

Напомним, с 2012 года президент США Барак Обама пытается ограничить права американцев на владение оружием, однако осуществить это главе государства мешают представители «оружейного лобби» и их союзники в американском Конгрессе.


Ищите больше по теме: