Страны Евросоюза утвердили бюджет на следующий год
Страны Евросоюза утвердили униатский бюджет на 2015 год. На следующей неделе его должен еще принять Европейский парламент.
Вчера, представителям Европарламента и правительств стран-членов удалось согласовать расходы на следующий год на уровне 141 миллиарда 200 миллионов евро. В Брюсселе говорят, что согласие евродепутатов является уже только формальностью.
Вчера Европарламент после 11 часов сложных разговоров, таки согласовали, потому что было дано обещание, что нынешняя дыра в униатский главном финансовом документе в размере 4 миллиардов 800 миллионов евро будет залатанная в частности, за счет передачи неиспользованных средств из фондов. Зато государства ЕС не должны увеличивать денежные взносы в общий бюджет. Кроме этого, удалось добиться сокращения расходов по сравнению с предыдущим проектом бюджета.