Стиль и фэншуй: какая одежда способна негативно повлиять на энергетику человека

Приверженцы восточной философии фэншуй считают, что ее принципами следует руководствоваться не только при организации пространства и оформлении интерьера. Не менее важно и то, какую одежду надевает человек.

Оказывается, она способна и улучшить состояние здоровья, и серьезно ухудшить общее самочувствие. Если вы заметили, что некоторые вещи действуют угнетающе, их лучше немедленно исключить из своего гардероба, чтобы восстановить нормальный энергетический потенциал. Joinfo.com рассказывает, какая одежда может оказать негативное влияние на энергетику человека.

Старая

Согласно учению фэншуй, старые и вытянувшиеся вещи действуют весьма негативно. Если их носить постоянно, это может привести к бедности и финансовым проблемам. Не исключено, что их владельцев будут преследовать конфликты на работе, дела превратятся в неудачные.

Поэтому не следует хранить "на черный день" вещи с мыслью привести их в порядок. Также не нужно держать в гардеробе вышедшие из моды модели, надевать на себя юбки с распустившимся подолом или джинсы с рваными коленями. Специалисты считают, что такое отношение окажется слишком вредным для вашей ауры.

рваные джинсы
Фото: Инстаграм @futa__2011

Полосатая

Как ни удивительно, полоски также могут негативно сказаться на вашем самочувствии. Эти линии незримо пересекают важные энергетические зоны и тем самым нарушают гармонию в теле. Подобная ситуация может превратиться в проблемы различной степени тяжести.

полосатая одежда
Фото: Инстаграм @streetstyled

Черная

Негативную энергию привлекает и одежда черного цвета. Такие оттенки могут не только угнетающе воздействовать на психику, но и зримо ослаблять общее физическое состояние организма.

Преобладание черной одежды – прямой путь к депрессии и одиночеству. От этого человек быстро устает, беспокоится по незначительным поводам, постоянно хочет спать. Конечно, совсем не обязательно полностью отказываться от черной одежды. Для создания баланса достаточно добавить к образу несколько ярких деталей.

комплект темной одежды
Фото: Инстаграм @streetstyled

С животными принтами

Сторонники фэншуй советуют отказаться от вещей с изображением диких животных. По их мнению, подобные принты приводят к тому, что человек становится напряженным и агрессивным, часто раздражается и впадает в гнев. Хорошую ауру имеют вещи с растительными и природными мотивами – цветами, листьями, гармоничными орнаментами: особенно хорошо, если они изготовлены из натуральных материалов.

леопардовые принты
Фото: Инстаграм @leopardprintmvmt

Возможно, вам также будет интересно узнать, что правильная одежда помогает быстрее получить престижную работу. Ранее мы уже писали о том, какой дресс-код рекомендуется соблюдать на важном собеседовании.

Главное фото: Pixabay