Диета Sirtfood: благодаря ей певица Адель похудела на 45 килограммов

Известная британская певица Адель приобрела популярность после исполнения песни «Rolling in the Deep», которая продержалась на вершине хит-парадов несколько недель. Это очень похвально для молодых исполнителей. В то время Адель знали как очаровательную пышечку с прекрасными вокальными данными.

И если раньше певица появлялась на глянцевых обложках исключительно благодаря своему таланту, то сегодня поводов для обсуждения гораздо больше. Недавно общественность была шокирована радикальным преображением певицы: очаровательная пышечка похудела на 45 килограммов! Как ей это удалось? Подробности расскажет Joinfo.com.

Уникальная диета Sirtfood

Именно благодаря этой методике Адель удалось сбросить 45 килограммов лишнего веса. Диета основана на сбалансированном питании и комплексе упражнений, которые поддерживают тело в отличной форме.

Надо сказать, что поклонников этой диеты ровно столько же, сколько и критиков. Нашлись диетологи, которые откровенно сказали, что диета Sirtfood может быть опасной для здоровья. Что ж, давайте узнаем все нюансы, а выводы сделаем в конце.

Можно есть и не толстеть

Рацион Адель сводится к потреблению продуктов, которые взаимодействуют со специфической группой белков. Они носят не совсем известное название — сиртуины. Белки регулируют обменные функции в организме, способствуют регенерации клеток и омоложению. Смысл диеты в том, чтобы есть побольше продуктов, пробуждающих те самые сиртуины.

Среди таких продуктов — зеленый чай, яблоки, черника, петрушка, куркума, цитрусовые. Примечательно то, что диета Sirtfood не исключает употребление шоколада и красного вина. Если включить в рацион эти продукты, можно сбросить до 3 кг за неделю.

Суть диеты

В первые 3 дня Sirtfood необходимо подсчитывать калории (дневной максимум — 1000 калорий). В рацион входят свежевыжатые «зеленые» соки из овощей и фруктов, а также продукты, богатые сиртуинами.

С 4 по 7 день диеты количество потребляемых калорий следует увеличить до 1500: это все те же зеленые соки из овощей и фруктов и два дополнительных приема пищи. Данный рацион можно соблюдать не 7 дней, а две недели.

В долгосрочной перспективе, чтобы продолжать терять килограммы, британские диетологи и авторы Sirtfood Эйдан Гоггинс и Глен Маттен рекомендуют ввести три дополнительных приема пищи из продуктов, богатых сиртуинами. Полный их перечень представлен в книге «Диета Sirtfood».

Как приготовить «зеленый» сок?

Это основной компонент диеты, благодаря которой британской певице удалось сбросить 45 килограмм. Зеленый сок Sirtfood состоит из полезных фруктов и овощей. Название красноречиво говорит о том, что все ингредиенты должны быть зеленого оттенка. Итак, состав полезного коктейля:
• 75 г капусты;
• 30 г рукколы;
• 5 г петрушки;
• 2 палочки сельдерея;
• кусочек имбиря;
• половинка яблока;
• 1\2 лимона;
• пол чайной ложки зеленого чая или мате.

Все компоненты, кроме чая и лимона, измельчить в блендере. Чай смешать с соком половинки лимона и добавить же потом в готовую смесь полезных фруктов и овощей.

смузи

Несмотря на всю пользу напитка, диетологи считают, что излишнее потребление соков вредит нашему организму, поскольку в них нет необходимых волокон, которые присутствуют в целых фруктах и овощах. Кроме того, в свежевыжатых соках есть много сахара, что не очень вяжется с темой здорового питания.

Преображение Адель

В свои 30 с небольшим Адель выглядит потрясающе. Певице удалось избавиться от лишних килограммов, и теперь она гораздо стройнее, чем когда-либо. Адель наняла личного повара, который по совместительству является и диетологом. Он и готовит блюда по системе Sirtfood. Помимо этого, британская певица регулярно посещает фитнес-зал, что только усиливает эффект очаровательного преображения.

Красивая и стройная фигура – это не только красиво и привлекательно. В первую очередь, это здоровое тело. Лишний вес, как известно, приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Это чрезмерная нагрузка на позвоночник и конечности. Поэтому так важно как можно раньше заняться собой и своим телом.


Ищите больше по теме: