8 причин, по которым мужчины изменяют, но не уходят из семьи

мужская измена
Статистика говорит, что 2,2% людей, состоящих в браке, имеют более одного партнера в год. Кроме того, от 15 до 25% людей время от времени похаживают налево. Мужчины, согласно все той же статистике, отличаются большей склонностью к авантюрам по сравнению с женщинами. При таком раскладе возникает вполне логичны

Психологи назвали 8 причин, по которым мужчины не спешат оставлять своих жен, несмотря на то, что поддерживают отношения с другими девушками. Подробнее расскажет Joinfo.com.

Ему комфортно

Вы заботитесь о своем мужчине, вкусно готовите, поддерживаете чистоту и уют, воспитываете детей. Он чувствует себя комфортно в своей жизни и ищет приключений, потому что хочет попробовать что-то новое. Но это не значит, что мужчина будет что-либо менять. Его дом – это неприступная крепость, в котором ему хорошо и спокойно.

Мужчина ценит комфорт, который создает вокруг него жена. Он никогда не сомневается в ней, когда заводит роман на стороне. Он не хочет перемен, но ищет разнообразие. Возможно, в отношениях с супругой пропала страсть и угасла любовь, но есть уважение и дружба.

мужская измена

Ему нужна “отдушина”

Генеральный директор сайта знакомств для женатых людей сказал в интервью, что в большинстве случаев неверные мужчины остаются в хороших отношениях с законной супругой. Они довольны семейной жизнью и с удовольствием помогают жене вести хозяйство. Но время от времени мужчине нужен перерыв. В этом случае отношения на стороне помогают расслабиться и получить всплеск новых эмоций.

Он пытается найти ответ и что-то поменять

Есть интересная история о мужчине, который регулярно изменял своей жене. Да, это была настоящая катастрофа. Женщина прошла через спектр всевозможных чувств и эмоций, и в определенный момент задалась вопросом, почему. Кажется, муж вовсе не собирался уходить из семьи.

Ответ был прост. Причину нужно было искать не в жене и ее поступках, а в себе. Некоторые мужчины думают: если появится “правильная” женщина, то что-то изменится и они станут счастливыми. Такие любят своих жен, но испытывают психологические проблемы.

любовница

Он действительно любит жену

Один мужчина признался, что безумно любит свою жену. Они прожили в браке более 20 лет и вырастили замечательных детей. Мужчина уверен, что сделал правильный выбор и ни за что не променял бы совместно прожитые годы на что-либо другое. Но это не мешает ему изменять своей жене на протяжении последних 15 лет. В то же время он испытывает чувство вины за эту ложь.

Действительно, некоторые мужчины не могут уйти из семьи, потому что сильно любят своих жен.

Возможно, ему не хватает смелости полностью изменить свою жизнь

“Они женаты уже 10 лет. Он был идеальным мужем и замечательным отцом, но внезапно встретил женщину своей мечты”, – распространенная история, не так ли? Семейные психологи называют это проблемой “разум-тело”. Новое чувство может быть достаточно сильным и полностью поглотить человека.

В этих случаях одни мужчины предпочитают развестись и вступить в новый брак, а другие остаются с семьей, поскольку у них по-прежнему хорошие отношения с женой.

мужская измена

Дети и ипотека

Казалось бы, банально. Но именно эти моменты чаще всего и держат лодку семейного счастья на плаву. Адвокат, который занимается бракоразводными процессами, отметил, что дети чаще всего являются причиной, по которой мужчине не спешит уходить из семьи. Ему больно признавать тот факт, что он больше не будет полноценным отцом.

Любовь со временем уходит, а вот обязанности между супругами остаются. И этот тип привязанности может оказаться самым сильным.

Не хочет переживать развод

Слово “развод” вызывает плохие ассоциации чуть ли не у каждого человека. Этот термин тесно связан с такими понятиями, как юрист, деление имущества, тяжелые разговоры, “дележка” детей и так далее. Некоторые мужчины предпочитают оставить все как есть, чтобы не переживать целый спектр негативных эмоций.

Он осознает свою ошибку

Мужчины заводят интрижки по разным причинам. Нередко они прекрасно понимают, что совершили ошибку, и это чувство не дает им покоя. Одни признаются жене в измене и налаживают отношения, пытаясь восстановить доверие, а другие так и балансируют между двумя огнями.

Можно долго рассуждать о полигамности мужчин. Можно долго доказывать, что любая измена – это подло и отвратительно. Сложно найти пару, которая ни разу бы не сталкивалась с предательством. Практически в каждом союзе один из партнеров не на словах знает о том, что такое измена. Вопрос в другом: простить или нет? Но это уже совсем другая история.