Обустройство дома по фэн-шуй: 5 предметов, которые привлекают в жилище счастье и благополучие

Конечно, каждый хочет, чтобы его дом был уютным и эргономичным. Однако специалисты по фен-шуй утверждают, что чистота и порядок очень важны, но сами по себе не являются гарантией благосостояния.

Необходимо, чтобы в каждом жилище находились предметы, способные притянуть счастье и благополучие. Начало нового года – отличное время, чтобы окинуть любимый дом внимательным взглядом и понять, в чем он еще нуждается. Joinfo.com советует вам обзавестись вещами, способными поднимать настроение и поддерживать оптимистичный дух.

1. Ароматизаторы

Уютно находиться в помещении, в котором царствуют приятные ароматы. Чтобы создать радостную атмосферу, оказывающую положительное влияние на жизнь, можно зажечь ароматизированные свечи, воспользоваться эфирными маслами с растительными запахами. Это добавит капельку позитива в привычные будни и поможет вам сохранить больше энергии для удачных свершений.

свечи

2. Зеркало

Зеркала способствуют распространению положительной энергетики. По единодушному мнению специалистов-профессионалов по фен-шую, главное – не располагать их напротив входной двери или окна. Тогда светлая энергия будет циркулировать по всему дому, не пытаясь «улизнуть» через открытые пространства.

зеркало

3. Настольная лампа

Вы замечали, насколько уютно расположиться в кресле с горящей рядом настольной лампой, чтобы всласть почитать что-нибудь интересное? Это непроста. Ведь свет, который от нее падает, является элементом огня и, соответственно, стимулирует выработку положительной энергии. С ее помощью у вас незаметным образом формируется радостное мироощущение.

настольная лампа

4. Органайзеры

Когда у каждой вещи есть свое место, легче соблюдать порядок в квартире. Чтобы правильно организовать домашнее пространство, неплохо пользоваться различными приспособлениями для компактного хранения одежды, канцелярских принадлежностей, косметики, предметов для хобби.

Когда все расставлено и разложено аккуратно, четко и по плану, это привлекает не только гармонию, но и успешно противостоит распространению некоторых заболеваний.

органайзер

5. Комнатные цветы

Растения отлично справляются со своей задачей: доставляют эстетическое наслаждение, радуют своим жизнелюбием, помогают обрести духовный покой. Живые цветы зимней порой – частичка летнего оазиса, о котором так приятно вспоминать…

комнатные цветы

Также вы можете воспользоваться 6 полезными советами по оформлению интерьера, чтобы получить уютный дом без стресса.


Ищите больше по теме: