Как не стоит вести себя после ссоры с любимым человеком

главная
Отношения между двумя людьми зачастую сопровождаются мелкими, а иногда и довольно крупными ссорами. Кто-то в силу характера и темперамента, со всей страстью пытается доказать партнеру свою правоту.

Бесконечные разногласия по любому вопросу со второй половинкой могут показаться просто концом света. Но это вполне нормально, когда у двух любящих друг друга людей разные взгляды на жизнь. Ведь не зря говорят, что в спорах рождается истина. Самое главное, чтобы небольшая стычка не переросла в крупную ссору, считает Joinfo.com.

Если же этого избежать не удалось, необходимо соблюдать определенные правила поведения, чтобы как можно скорее наладить отношения.

Не делайте вид, как будто ничего не случилось

не делайте вид, как будто ничего не произошло

Игнорировать причину, по которой началось противостояние или делать вид, что его вообще не было – не самое мудрое решение. Такое поведение будет означать, что вы удовлетворены полученным результатом и вас в принципе все устраивает. Необходимо прилагать усилия для восстановления теплых, доверительных отношений.

И именно это является ключом к успешному результату. Обязательно обсудите с любимым человеком, что вы оба вынесли из этого противоборства. Расскажите друг другу о своих переживаниях. И не стоит думать, будто страдал только один из вас. Крупные скандалы не оставляют равнодушными никого.

Не делитесь подробностями своей ссоры в социальных сетях

Конечно, хочется почувствовать поддержку от друзей, родных или просто знакомых. Чтобы они, так сказать, встали на вашу сторону. Но взаимоотношения двух людей не должны выноситься на общественное обсуждение. Это может серьезно подорвать доверие второй половинки к вам.

И не забывайте, что как только информация об этой непростой ситуации попадет в Интернет и с ней ознакомятся множество людей, уже ничего не удастся вернуть обратно.

Не затягивайте надолго разрешение конфликтной ситуации

Чем дольше длится противостояние, тем больше будет накапливаться злость. Теряя драгоценное время, которое можно было потратить на хорошие взаимоотношения с любимым человеком, вы только увеличиваете срок и глубину разногласий. А также накапливаете стресс, который самым негативным образом сказывается как на физическом, так и на психологическом здоровье.

Кроме того, с течением времени становится все труднее вспомнить и проанализировать точные факторы, которые изначально вызвали конфликт. Что делает его еще более сложным для разрешения. Поэтому, как только эмоции улягутся, возвращайтесь к общению и еще раз обсудите возникшее недопонимание.

Не стоит проявлять упрямство там, где это совсем не нужно

не проявляйте упрямство

Не принимая извинения своего любимого человека, вы продолжаете наказывать его за возникшие разногласия. Своим упрямством как бы сообщая ему, что независимо от того, что он делает или говорит, это не достаточно хорошо. Данное поведение является признаком более глубокой проблемы. Поэтому, если ваша вторая половинка решилась и пришла просить прощения, не отталкивайте ее. Чем скорее завершится это противоборство, тем быстрее станет легче на душе у обоих.

Не поднимайте этот вопрос в будущем

Если спор действительно разрешен, то зачем снова его поднимать? Держать этот вопрос, как дамоклов меч, над головой своего партнера не характерно для поведения любящего человека. И в конечном итоге это не приведет к здоровым, успешным отношениям.

Если вы оба обсудили все волнующие вас вопросы, не продолжайте поднимать эту тему вновь. Ведь перемирие с любимым человеком достигнуто, претензии высказаны, и какой-то выход из ситуации уже найден. Иначе, будете бесконечно ходить по кругу и ничего в конце концов не решите.

Не придумывайте оправдания для конфликта

не придумывайте оправдания для конфликта

Стресс, плохое самочувствие, давка в общественном транспорте. Свалить вину на возникшие разногласия с любимым человеком можно практически на все, что происходит вокруг. Но не стоит этого делать. Оправдывая свое поведение, вы выглядите так, будто не собираетесь брать на себя какую-либо ответственность. Будьте честны (прежде всего перед собой) в том, почему произошел этот конфликт.

Не говорите такую ужасную фразу: "Я не это имела в виду"

Независимо от того, хотели вы этого или нет, но слова сказаны, поступки сделаны, и повернуть все вспять невозможно. Поэтому, фразой: «Я не это имела в виду», можно довести своего партнера до бешенства. Подобного рода высказывания показывают, что вы ведете нечестную игру. А это не является здоровым и продуктивным способом разрешения конфликтных ситуаций. И также свидетельствует о не желании в будущем работать над этим вопросом. А ведь на самом деле анализирование проблемы и считается конечной целью спора.

Не вступайте в близкую связь при отсутствии желания

Это просто замечательно, если удалось загладить конфликт и наступило долгожданное перемирие. И чтобы, так сказать, переключиться, ваш партнер предлагает вступить в близкую связь. Но это – последнее, о чем вы думаете в данной ситуации.

Поэтому, лучше сказать ему, что нет настроения. Личные отношения – это любовь, нежность, забота, теплота и эмоциональная связь. Поэтому, необходимо подходящее время и должный настрой, чтобы все произошло как надо. А после бурного скандала, зачастую в душе огромная пустота. Предложите любимому человеку просто полежать, обнявшись. Тактильный контакт поможет окончательно примириться.

Не "зацикливайтесь" на причине конфликта

не зацикливайтесь на причине конфликта

Муж забыл купить подгузники в магазине, хотя вы попросили его сделать это, когда он выходил из дома на работу? Вместо того чтобы прокручивать этот инцидент в голове, потратьте свою энергию на поиск решения проблемы. Если в последнее время он кажется забывчивым, во время беседы на любую другую тему, поднимите и этот вопрос.

Не играйте с любимым человеком в молчанку

Это нормально, что после ссоры человеку необходимо немного личного пространства и тишины, чтобы восстановить душевное равновесие. Но игнорирование любимого человека только усилят его переживания и злость. Не молчите в ответ на обращение партнера, если заранее не предупредили, что нуждаетесь в покое.

Если вы игнорируете любимого человека, отмахиваетесь и закрываетесь от него невидимой броней, то он может подумать, что таким образом искупает свою вину. Эдакое своеобразное наказание в виде тягостного молчания.

Не будьте излишне строги к себе по поводу того, что вступили в конфронтацию

не будьте строги к себе

Не корите себя из-за этого конфликта. В некоторых случаях ссора бывает очень даже полезна. Она показывает, что оба человека вкладывают душу в отношения и развивают их. Вы достаточно заботитесь друг о друге и сможете вместе добраться до сути любых проблем.

Психологи утверждают, что полное отсутствие каких-либо ссор – тоже тревожный знак. Некоторые противоречия, если они будут разрешены, способны сблизить партнеров еще больше.

Не используйте обидные слова по отношению к любимому человеку

После того, как конфликт с любимым человеком разрешен, не прибегайте к оскорбительным или уничижительным словам по отношению к нему. Как говорится, слово – не воробей, вылетит – не поймаешь. Разногласия будут разрешены, а обидные фразы продолжат еще долгое время ранить душу.

Сохранять хорошие, доверительные и уважительные отношения на протяжении долгих лет нет так уж и просто. Большинство пар проходят и через ссоры, и скандалы, а кое-кто и крупные конфликты. Но если оба дорожат друг другом, они постараются максимально быстро уладить все разногласия.

Берегите себя и свою вторую половинку, и будьте счастливы!

Наверняка, вам будет интересно узнать, что в зависимости от характеров и жизненных ситуаций возникают конфликты даже в самых любящих и крепких союзах. А ведь неудовольствие и психологическое напряжение в результате ссор не дает наслаждаться отношениями и иногда приводит к крупным скандалам и даже расставаниям .