Новая женская тенденция - макияж сразу после родов

косметика
Беременность красит любую женщину. Как правило, в этот период своей жизни будущие мамы особо не задумываются по поводу своей внешности. Их мысли больше заняты тем, как родить здорового малыша, и что ему понадобится на первых порах.

В принципе, ничего удивительного здесь нет. Женщина, в жизни которой возымело место важное и приятное событие, хочет быть особенно красивой. О том, как накладывают макияж роженицы, расскажет в своей статье Joinfo.com.

Почему роженицы наносят макияж

[caption id="attachment_3009645" align="alignnone" width="1080"]
роженица
Instagram: @alexisjayda[/caption]

Согласно результатам исследований, около 70 процентов британских новоиспеченных мам принимаются наносить косметику сразу после появления ребенка на свет. Делают они это, лежа на больничных койках. Зачем им это нужно?

Здесь все просто. В жизни молодых людей нет такого события, о котором они бы не рассказывали своим подписчикам в социальных сетях. Вполне понятно, что о рождении ребенка умолчать они не могут. Молодые мамы наносят макияж именно для того, чтобы разместить пост в своем профиле. Ну, не выглядеть же на фото простушкой?

К макияжу после родов мамы готовятся заранее

Две трети будущих мам в возрасте от 18 до 31 года говорят, что они вкладывают немалые средства в косметические процедуры перед родами. Половина этого числа будущих родительниц делают маникюр и педикюр, отправляясь в роддом, а треть даже решается посетить солярий. Немалое внимание беременные женщины уделяют средствам и инструментом для ухода за волосами.

Если зайти на страницы молодых мамочек в Instagram, то становится ясно, что прихорашиваться после родов нынче модно. Это стало глобальной тенденцией женщин со всего мира. Некоторые из них публикуют фотографии, на которых только наносят косметику, другие делают ставку на свое полное преображение.

Тайный смысл макияжа сразу после родов

[caption id="attachment_3009646" align="alignnone" width="1080"]
макияж
Instagram: @143diana_[/caption]

В 2016 году нью-йоркская портниха Аллаха Карими поделившись тремя фотографиями своего макияжа, сделанного сразу после рождения малыша. Она написала в своем посте, что, нанося косметику, отвлекалась от боли, сопровождавшей ее в этот период.

Пользовательницы социальных сетей признаются, что наведение красоты сразу после родов помогает им справляться со стрессом, восстановиться и вернуться к обычному образу жизни.

Истинная женщина должна хорошо выглядеть всегда, а, тем более, в самые яркие моменты своей жизни, к коим и относится рождение ребенка. Но при этом следует пользоваться исключительно безопасной косметикой, чтобы не навредить себе и своему малышу.

Главное фото: pixabay


Ищите больше по теме: