Мурат Насыров: интересные факты из жизни преждевременно ушедшего романтика 90-х

мурат насыров
Несмотря на раннюю кончину, Мурат Насыров успел войти в историю и остаться в сердцах поклонников. Проникновенные и зажигательные хиты навсегда стали символом настоящих чувств и позитивного отношения к жизни.

Харизматичный и запоминающийся Мурат Насыров не успел воплотить все свои замыслы в жизнь. Малоизвестные и любопытные факты биографии настоящего романтика поведает Joinfo.com.

Мурат Насыров: детские годы

Семейство Насыровых – уроженцы Китая. Старшие дети – два мальчика и две девочки, появились на свет в северо-западной провинции Поднебесной. Мурат родился уже в Алма-Ате 13-го декабря 1969-го года.

Мурат Насыров
Инстаграм @ murat.nasyrov_funn

Мальчик с детства слышал музыку, поскольку отец играл на разных музыкальных инструментах своего народа – уйгуров.

Мурат Насыров с детства отличался способностями к точным наукам. Геометрия, химия, физика, алгебра – лучшие оценки были у будущей звезды по этим предметам.

Юность

Занятия спортом и игра на гитаре составляли основные интересы подрастающего Мурата. Все получалось как нельзя лучше. Уже в подростковом возрасте музыкант участвовал в школьных вечерах, где исполнял хиты популярных исполнителей.

жизнь
Инстаграм @ murat.nasyrov_funn

Служба в армии только способствовала развитию способностей. Мурата Насырова сразу определили в музыкальный коллектив. Само собой, что после парень отправляется поступать в Музыкальное училище имени Гнесиных в Москве.

Интересные факты жизни Мурата Насырова

Благодаря таланту и успешным выступлениям на различных престижных конкурсах Мурат Насыров смог быстро обзавестить в столице собственным жильем.

факты
Инстаграм @ murat.nasyrov_funn

Песня «Мальчик хочет в Тамбов», случайно попавшая в репертуар, стала визитной карточкой Мурата Насырова. Впоследствии певца удивляло и раздражало такое несоответствие его личным предпочтениям.

Самые популярные и любимые диснеевские мультфильмы - «Утиные истории», «Черный Плащ» и «Новые приключения Винни-Пуха», начинаются со звонкого голоса Мурата Насырова!

https://www.youtube.com/watch?v=draXvG-6bJA

Муратом Насыровым был записан альбом на уйгурском языке под названием «Қалдим Ялғуз», что в переводе означает «Остался один». На музыкальных инструментах исполнитель играл сам.

мурат насыров
Инстаграм @ murat.nasyrov_funn

Свою будущую любимую женщину артист встретил во время обучения. Наталья Бойко под сценическим псевдонимом Селена не сразу ответила на чувства юноши, но настойчивость и красивые ухаживания сделали свое дело.

факты

Незадолго до трагедии певец объявил о скорой официальной регистрации брака с Натальей.

жизнь
Инстаграм @ murat.nasyrov_funn

Одной из причин морального состояния Мурата Насырова (если рассматривать версию о самоубийстве) стала гибель лучшего друга - гитариста группы «А-студио» Баглана Садвакасова, в автокатастрофе. После певец неоднократно говорил, что умершие родственники и друг зовут его к себе.

путь
Инстаграм @ murat.nasyrov_funn

Прошедшие годы так и не внесли полную ясность в обстоятельства гибели Мурата Насырова. Икона и фотоаппарат на месте трагедии только еще больше запутали следствие.

Преждевременный уход из жизни провоцирует множество догадок и размышлений. Яркая и неподражаемая Мэрилин Монро тоже скончалась на четвертом десятке, не успев в полной мере насладиться успехом и любовью миллионов поклонников. Тем не менее, фото, видео и картины с участием звезды до сих пор пользуются большой популярностью!

Главное фото: Инстаграм @ murat.nasyrov_funn