5 любопытных и неожиданных фактов про смех

смех
Средство коммуникации между людьми и способ выражения эмоций – смех, является неотъемлемой частью нашей жизни. Правда, в некоторых случаях он «нападает» в совсем неподходящей обстановке и ситуации. Что нового можно узнать про смех?
смех
pxhere

Самое большое проявление радости вызывает множество интересных реакций в организме, которые идут только на пользу. Любопытные факты про смех расскажет Joinfo.com.

Смех укрепляет отношения

Специально проведенное исследование психологами из Калифорнийского университета обнаружило интересную закономерность. Пары, которые в стрессовых и неприятных ситуациях используют смех для разрядки обстановки, успешнее решают возникающие проблемы и быстрее преодолевают психологическое напряжение.

Смех сжигает калории

Ученые мужи и тут воспользовались помощью науки. Оказывается, 10 минут смеха сжигает 50 калорий. Если учесть, что среднестатистический человек в основном смеется больше, то и процесс идет быстрее.

смех
pxhere

Происходит такое благодаря увеличению скорости сердечных сокращений и большему потреблению кислорода. Еще одна причина не сдерживать позитивные эмоции!

Смех невозможно контролировать

Когда человек видит смеющихся, то непроизвольно следует «заразительному» примеру. А все потому, что происходит активизация участка мозга, которая отвечает за лицевые мышцы.

факты
pxhere

Совершенно невозможно противостоять реакциям!

Смех укрепляет здоровье

Многочисленные исследования подтверждают положительное влияние смеха на весь организм. Из основных – улучшается память, мыслительный процесс и кровообращение, повышается иммунитет, стабилизируется уровень сахара в крови. Дополнительным бонусом выступает крепкий и спокойный сон.

смех
pxhere

Отличное лекарство!

Смех – не результат шуток

Мы склонны считать, что такая реакция появляется обязательно в результате юмора. Оказывается, более 80 % проявлений смеха возникают в результате обычного разговора. А вот вести беседу так, чтобы было весело – это уже искусство!

смех
pxhere

В очередной раз подтверждается простая истина, что смех – лучшее лекарство. Если подходить с юмором к делу, результат может превзойти все ожидания и принести успех в любой отрасли!

Главное фото: pxhere