Самые лучшие французские духи: ароматы которые всегда будут популярны

парфюмы
Аромат – это визитная карточка женщины. Он лучше, чем что-либо другое подчеркивает ее индивидуальность, раскрывает характер. Именно поэтому представительницы прекрасного пола подбирают для себя такие духи, которые в большей степени соответствуют их образу и характеру.

Есть такие ароматы, которые выбирают для себя большинство женщин. Особенно популярны французские духи: они остаются востребованными на протяжении нескольких десятилетий подряд. О них расскажет Joinfo.com.

Шанель № 5

шанель
Instagram: @ chanelofficial

Это легендарный парфюм, несущий в себе идею женственности. Он был создан по просьбе Коко Шанель 5 мая 1921 года. Почти сто лет прошло с тех пор, но духи не теряют своей популярности. А знаете почему? Потому что они пахнут «женщиной».

Создатель этого парфюма воспроизвел те ноты свежести, которые исходят от озер, расположенных над Мурманским портом в Кольском Заполярье.

Кашарель Анаис Анаис

Этот парфюм достаточно «молодой». Его создали в 1978 году, и принадлежит он к группе цветочных ароматов. Духи подходят как для молодых девушек, так и для женщин зрелого возраста.

Герлен Шалимар

духи
Instagram: @ aktea.parfume

Если вы хотите привнести в свою жизнь оттенки ретро, то воспользуйтесь этими духами. Ими пахло много лет назад в знаменитых театрах всего мира. Считается, что Шалимар воспроизводят дух Франции во всем его проявлении.

Ив Сен-Лоран Опиум

Аромат этих духов принадлежит к группе восточных пряных. Изначально он не имел фруктовых нот и не был особенно популярным. Сегодня ему отдают предпочтение миллионы женщин разных возрастов по всему миру.

Кензо Флауэр от Кензо

кензо
Instagram: @ marisweetru

Это отличный восточный парфюм. Его верхние ноты цветочные и пудровые. Его часто называют ароматом губной помады. Любопытно, что в рейтинге самых продаваемых духов во Франции Кензо занимает одну из ведущих позиций.

Коко Шанель Мадемуазель

Эти духи совершенно не агрессивны и в то же время загадочны. Они продолжают оставаться на пике популярности, так как подчеркивают элегантность, шик и изысканность. Воспользовавшись ими, каждая женщина чувствует свою принадлежность к высшему свету.

На современном рынке продолжают появляться все новые и новые ароматы. Возможно, некоторые из них однажды станут культовыми, но упомянутые нами парфюмы вряд ли утратят свою популярность.

Главное изображение: Instagram: @ pmariya88


Ищите больше по теме: