Как научиться себя любить: эгоистка - это хорошо

эгоистка
Есть такое выражение: «Пока ты сама себя не полюбишь – никто тебя не полюбит». Но любить себя – это вовсе не задирать нос и казаться выше других, эгоистка - это принятие собственной значимости и ценности в этом мире. И в этом всем есть здравая нотка эгоизма.

Никто не может вас полюбить просто так, кроме родителей, которые любят своих детей безусловной любовью. Чтобы получить любовь, ее нужно сначала дать. И не важно кому – человеку, домашнему цветку или целому миру. А Вселенная сторицей вернет вам ваше чувство, отзеркаливая любовь по принципу устройства той самой Вселенной. Но зачастую мы допускаем большую ошибку, отдавая миру себя без остатка. Этого делать категорически нельзя, уверен Joinfo.com.

Эгоистка - это хорошо: почему нужно полюбить себя, чтобы стать счастливой

Что значит быть эгоисткой?

Здравый эгоизм – это принятие себя и собственной ценности. Это здоровая самооценка, которая должна быть вам во благо. Она не должна зависеть от мнения друзей, родственников или социума – это ваше «одобрение» себя.

Если вы не уверены в себе, на этот случай есть способы стать лучше.

  1. Займитесь чтением философии, психологии, научной литературы, познавайте мир, взаимоотношения между людьми. Если вам не нравится, как вы выглядите, решите для себя раз и навсегда стать лучше.
  2. Уберите из рациона «пищевой» мусор в виде фастфуда, жирной пищи и дрожжевого хлеба.
  3. Запишитесь к опытному тренеру в ближайший спортивный зал.

Поверьте, после внешних преображений ваша самооценка не заставит себя долго ждать!

Не держите в душе обиду и боль

Многие из нас допускают одну большую ошибку. Они настолько сосредотачиваются на боли и обидах, что живут в них, как в своей обычной среде, позволяя им разрушать не только душу, но и тело. Как только вы перестанете быть жертвой обстоятельств, вы привлечете в свою жизнь людей, которые вас поддержат.

Эгоистка - это хорошо: Будьте сфокусированы на себе

Поймите, что в вашей жизни главный человек – это вы сами. Никто вместо вас не будет строить вашу жизнь. Только на вас лежит ответственность за все то, что с вами происходит. Поэтому будьте, в первую очередь, сфокусированы на себе и на своих потребностях. Сделайте так, чтобы ваши личные, эмоциональные и физические потребности были удовлетворены. Именно таким образом вы сможете позаботиться не только о себе, но и своих близких.

Умейте говорить «Нет»

Зачастую мы так боимся обидеть человека, но невольно ввязываемся во всякого рода авантюры или делаем что-то себе во вред. А все потому, что нам неудобно сказать «Нет!» Не бойтесь говорить «Нет», ведь в просьбе учитываются не только интересы вашего оппонента, но и ваши собственные. И не нужно заниматься самоедством после отказа – просто попробуйте и убедитесь, что это только идет вам на пользу!

Любите себя и свое тело

Когда вы полюбите себя, вы тут же начнете кушать только полезные продукты, избавитесь от вредных привычек и будете чувствовать себя все лучше и лучше с каждым днем!

Когда вы полюбите свое тело, утренние пробежки и занятия в фитнес-центре начнут вам быть в удовольствие и вы будете сами туда бежать после трудового дня, не ощущая ни капли усталости в своем теле!

В следующий раз, когда вы будете испытывать чувство вины перед окружающими, помните: быть сфокусированной на себе — нормально. Слушать потребности своего тела и души необходимо для благополучия.

Хотим напомнить что нужно избегать разрушительных эмоций, например зависть может привести вас к нервному истощению, поэтому научитесь с ней бороться

Любите себя и мир ответит вам тем же!


Ищите больше по теме: