Сильное наводнение в Австралии унесло жизни 10 человек

лодка
10 жителей Австралии погибли в результате сильного наводнения. В стране продолжаются работы по эвакуации, так как на Сидней вновь надвигаются проливные дожди.

На восточную часть Австралии обрушились небывалой силы наводнения. В результате стихийных бедствий многих местных жителей пришлось эвакуировать при помощи вертолетов. 10 человек погибли. О других последствиях буйства стихии расскажет Joinfo.com.

Разрушительные наводнения в Австралии

В Австралии продолжаются спасательные работы, начавшиеся после сильнейшего наводнения. Чтобы оказать помощь местным жителям, специальным службам пришлось задействовать вертолеты!

Многие пытались спастись от пребывающей воды на крышах своих домов, откуда их и забирали при помощи летательной техники. В пригороде Лоуренса спасателям удалось сохранить жизни примерно 50 людям, которые оказались заперты на мосту в окружении воды.

К сожалению, на этом буйство стихии не закончено. Фронт проливных дождей постепенно смещается в сторону Сиднея – самого большого города Австралии. Местные жители тоже готовятся к эвакуации.

От наводнений уже пострадали штаты Квинсленд и Новый Южный Уэльс. Большая вода пришла сюда в конце февраля 2022 года. Сколько еще продолжатся ливни и паводки, которые и стали причиной возникновения стихийных бедствий – неизвестно.

Многие специалисты считают, что причиной возникновения большого количества осадков в Австралии стало изменение климата и влияние Ла-Ниньи – это океано-атмосферное явление, которое приносит дожди.

Ранее мы писали о стихийном бедствии в Индонезии. Мощное землетрясение у берегов острова Суматра унесло жизни двоих человек.

Главное фото: Твиттер @Goodable


Ищите больше по теме: