Шторм Юнис бушует в Британии: сильный ветер сбивает людей с ног в центре Лондона – видео

спасатели
В Великобритании бушует шторм Юнис. Невероятно сильный ветер в центре Лондона легко сбивает с ног даже взрослых людей!

18 февраля 2022 года жители Великобритании готовились к приближению шторма Юнис, который, по словам метеорологов, может стать сильнейшим за 10 лет! 19 февраля стихийное бедствие разбушевалось в полную силу – порывы ветра сбивают с ног людей в Лондоне. Впечатляющее видео, демонстрирующее силу стихии, покажет Joinfo.com.

Бушующий в Великобритании шторм

Не зря метеорологические службы Великобритании рассылали местным жителям штормовые предупреждения. В результате стихийного бедствия уже погибли, по меньшей мере, восемь человек.

На территории Англии скорость ветра шторма превышала 195 километров в час! Несмотря на то, что после скорость порывов уменьшилась до 100 километров в час, ситуация не стала более стабильной.

В число наиболее пострадавших от шторма стран входят Великобритания, Нидерланды и Бельгия. В Лондоне порывы ветра легко сбивали с ног взрослых людей! Пострадало и здание концертного зала О2 – крыша из стеклоткани и атмосферостойкого пластика не выдержала буйства стихии и начала рушиться.

В Бельгии множество домов остались без крыши, ветер с корнем вырвал деревья. В Нидерландах было прекращено транспортное сообщение, временно были закрыты практически все школы. Три человека погибли в результате падения поваленных деревьев.

Местные власти рассылали населению сообщения с предупреждениями об опасности, но сообщений оказалось так много, что мобильная связь была перегружена и в итоге СМС просто перестали поступать.

Ранее мы писали, что от стихийных бедствий пострадала и Бразилия. Более 100 человек погибли в результате оползней и наводнений.

Главное фото: Reuters/Andrew Boyers