14 человек погибли на строительной площадке в результате сошествия оползня в Китае

Пес
Оползень, сошедший на строительную площадку в Китае, стал причиной смерти 14 человек. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Гуйчжоу – горная провинция на юго-западе Китая. Именно там произошла трагедия, унесшая жизни 14 человек. Сошедший оползень обрушился на строительную площадку, погубив больше 10 рабочих. Подробнее о происшествии расскажет Joinfo.com.

Оползень на строительной площадке

Трагедия произошла в понедельник, вечером 3 января 2022 года. В это время рабочие укрепляли склон холма, когда сошедший оползень просто завалил их. В настоящее время обнаружены тела 14 погибших. Еще три человека получили травмы разной степени тяжести, они находятся в стабильном состоянии, и их жизни ничего не угрожает.

На месте трагедии ведется расследование. Специалисты пытаются выяснить, что вызвало сход песчаной лавины. Также известно, что из-за стихийного бедствия повреждения получила техника, используемая на строительной площадке.

К сожалению, промышленные аварии и несчастные случаи на строительных площадках не редкость в Китае. Дело в том, что работники часто не соблюдают правила техники безопасности, что в итоге и приводит к различным трагедиям.

Ранее мы писали об оползне, который сошел на место добычи нефрита в Мьянме. В результате происшествия погиб один человек, еще 70 пропали без вести.

Главное фото: Твиттер @IANS Tweets


Ищите больше по теме: