Пожар в школе унес жизни 25 детей в Нигере: огонь уничтожил 3 классные комнаты

пожар
В одной из школ Нигера произошел пожар, в результате которого сгорели три классные комнаты. К сожалению, не обошлось и без жертв – в пламени погибли 25 детей.

Нигер – государство в Западной Африке, где в ноябре 2021 года произошла ужасная трагедия. В одной из местных школ начался пожар, уничтоживший три класса. Также в огне погибли более двух десятков детей, еще несколько пострадали, сообщает Joinfo.com.

Что известно о пожаре в школе?

Небольшие школьные здания в Нигере не всегда могут вместить всех детей, которые хотят учиться. Специально для таких случаев на улице возводят небольшие постройки из дерева и соломы.

Несмотря на то, что подобные строения не соответствуют правилам пожарной безопасности, их используют, потому что детям просто негде учиться. Возможно, после недавней трагедии местные власти попробуют решить данную проблему.

В городе Маради сгорели три подобные «классные комнаты». Причины возгорания пока не установлены. В пламени погибли 25 детей в возрасте от пяти до шести лет, еще несколько (точное число пострадавших неизвестно) получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу. Часть из них находится в критическом состоянии.

В настоящее время все занятия в школе приостановлены. Мэр города Маради лично сообщил о произошедшем и заявил, что будет контролировать проведение расследования и постарается оказать помощь семьям пострадавших и погибших.

Ранее мы писали о другом происшествии, во время которого погибли люди. На фестивале в США в давке скончались по меньшей мере восемь человек.

Главное фото: Твиттер @ArianaNews_


Ищите больше по теме: