Взрыв автобуса в Воронеже: что известно о трагедии и пострадавших людях

Взрыв в Воронеже
Вечером 12 августа в Воронеже произошел взрыв в одном из автобусов, стоящих на остановке общественного транспорта в центре города. Что известно о случившейся трагедии и ее жертвах?

12 августа 2021 года примерно в 21:10 – 21:17 в центре Воронежа прогремел взрыв. На остановке, находящейся возле торгового центра «Галерея Чижова», взорвался один из автобусов, в народе именуемых «пазиками». О возможных причинах трагедии расскажет Joinfo.com.

Причины взрыва автобуса в Воронеже

У работников специальных служб, работавших на месте происшествия, было несколько версий о том, что же стало причиной взрыва. Так, наибольший вес имели три предположения: теракт, перевозка пассажиром взрывоопасных веществ и неисправность автобуса.

Позже выяснилось, что на месте взрыва не было обнаружено следов взрывного устройства. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Ненадлежащее оказание услуг по перевозке пассажиров, повлекшее по неосторожности тяжкое причинение вреда здоровью граждан». По всей видимости, дело было все же в неисправности автобуса.

На место происшествия прибыл губернатор Воронежской области Александр Гусев. Политик заявил, что уже распорядился проверить все автопарки Воронежа и пообещал оказать материальную помощь семьям пострадавших.

Погибшие и пострадавшие

К сожалению, не обошлось и без жертв. В общей сложности пострадали 19 человек. Две женщины скончались. 14 человек находятся в больнице с травмами разной степени тяжести. Четверых пострадавших поместили в реанимацию, состояние еще десятерых оценивается как средней тяжести.

Ранее мы писали о взрыве на химическом заводе в Германии. Местные власти опасаются, что могла произойти утечка токсичных веществ.

Главное фото: Твиттер @izvestia_ru


Ищите больше по теме: