Число жертв наводнения в провинции Хэнань превысило 300 человек

наводнение в Китае
Китайская провинция Хэнань пострадала от разрушительных наводнений в конце июля 2021 года. Местные власти сообщают, что в результате стихийного бедствия погибли более 300 человек.

Хэнань – провинция на востоке центральной части Китая, которая считается колыбелью культуры Поднебесной. К сожалению, регион, имеющий важное историческое значение, сильно пострадал в результате наводнения. Не обошлось и без жертв – местные власти сообщают, что количество погибших превысило 300 человек, сообщает Joinfo.com.

Последствия наводнения в провинции Хэнань

В четверг, 29 июля 2021 года, власти провинции Хэнань сообщили, что из-за наводнения погибли около 99 жителей региона. Пугающая цифра, но, как оказалось, это еще не предел. К 3 августа 2021 года количество жертв стихии по официальным данным составило 302 человека, еще около 50 числятся пропавшими без вести.

Об этом представители местного правительства сообщили на заседании, посвященном проблеме наводнения. Как выяснилось, 292 человека погибли в городе Чжэнчжоу, который является административным центром региона, там же пропали без вести 47 человек.

Еще семь человек были найдены погибшими в городе Синьсян, трое пропали без вести. Два человека погибли в Пиндиншане и один в Лохэ.

Напоминаем, сильные ливни обрушились на провинцию Хэнань в конце июля. В результате стихийного бедствия озера и реки вышли из берегов, затопив дороги в крупных городах и повлияв на транспортное сообщение между населенными пунктами.

В общей сложности от стихийного бедствия пострадали 13 миллионов человек. Почти 9000 домов оказались повреждены, а страна понесла ущерб, который оценивается примерно в 8,3 миллиарда долларов.

Ранее мы писали о том, что от сильного наводнения пострадала и Германия. В результате стихийного бедствия в ФРГ погибли несколько десятков человек.

Главное фото: Твиттер @Pacific_Dialog


Ищите больше по теме: