Индия пострадала от циклона Тауктае: фото и видео разрушительной силы стихии

циклон Тауктае
Циклон разрушительной силы, получивший название Тауктае, обрушился на западную Индию. В результате стихийного бедствия пострадали десятки местных жителей.

В эти выходные в Индии начался сильный циклон, который получил название Тауктае. Пик стихийного бедствия пришелся на понедельник, 17 мая 2021 года. И в результате шторма пропали без вести десятки местных жителей, сообщает Joinfo.com.

Погибшие и пропавшие без вести

Несмотря на все усилия властей, эвакуировать и спасти всех без исключения людей не удалось. Более 120 человек до сих пор числятся пропавшими без вести, из-за чего нет точной информации о погибших. Местные СМИ указывают разное число жертв – от 16 до 21 человека.

В настоящее время в стране действуют более 50 бригад Национальных сил реагирования на стихийные бедствия. Работникам специальных служб помогают местные спасательные бригады.

Разрушительная сила стихии

Тауктае – это первый тропический циклон, который обрушился на Индию в 2021 году. Шторм сопровождали ветры, скорость которых составляла 180 километров в час. Впоследствии скорость циклона увеличилась до 210 километров в час.

Тауктае был признан самым сильным штормом в Индии за два десятилетия. Бушующий ураган стал причиной множества разрушений. Местные жители делятся в социальных сетях фото и видео, на которых запечатлены поваленные деревья и обрушившиеся линии электропередач.

К сожалению, циклон может помешать вакцинации жителей Индии. Напоминаем, в настоящее время страна переживает пик вспышки COVID-19, с которой местные власти хотели бороться при помощи вакцины. Из-за разрушений в результате циклона, возникли сложности с поставкой необходимых лекарств.

Главное фото: Твиттер @ycsanolvr