28 000 литров молока вылилось в реку Уэльса в результате ДТП: видео

молочная река
Самая настоящая молочная река появилась в Великобритании. Причиной необычного явления стала авария, в результате которой грузовой автомобиль, перевозивший молоко, разлил его в реку.

Несколько дней жители небольшой деревушки Лланурда на западе Уэльса любовались поистине сказочным явлением. Река Дулей превратилась в волшебный водоем из сказок. К сожалению, мистические свойства у воды не появились, но зато в сети можно найти впечатляющее видео, которое покажет Joinfo.com.

Как появилась «молочная» река?

Несколько дней назад на дороге в Уэльсе появился гигантский молоковоз. Грузовые машины часто встречаются во всем мире, и никого не удивляют. Однако в этот раз что-то пошло не так.

Водитель автомобиля отвлекся, из-за чего молоковоз съехал с дороги и упал в реку. Из грузового отсека в водоем вылилось около 28 000 литров молока, из-за чего поверхность воды окрасилась в белый цвет.

Конечно, жители Уэльса были очень удивлены, увидев, что вода в реке превратилась в молоко (пусть и только на первый взгляд). В настоящее время на месте происшествия работают экологи, которые выясняют, не пострадал ли животный мир данного региона и в частности – водоема.

Несмотря на то, что реки считаются одной из самых уязвимых экосистем, в этот раз все обошлось. Сотрудники рыболовной службы не обнаружили ни одной погибшей или больной рыбы, а значит, несмотря на столь грубое вмешательство в сложную экосистему региона, экологической катастрофы удалось избежать.

Ранее мы писали о том, что в Калифорнии перевернулся грузовик со сгущенкой. На шоссе вылилось 27 тонн сладкого десерта.

Главное фото: Natural Resources Wales


Ищите больше по теме: