18-летний немец чудом выжил после падения с 60-метровой высоты в ущелье

Вертолет спасателей
Немецкий турист чудом остался жив после падения в ущелье. Неосторожный 18-летний юноша упал с высоты, сопоставимой 20-этажному зданию.

Сложная операция по спасению 18-летнего туриста состоялась в Берхтесгденских Альпах, на юго-востоке Баварии, рядом с границей Германии и Австрии. Молодой путешественник поскользнулся и упал в ущелье в национальном парке Берхтесгаден, который часто посещают любители походов и скалолазания. Мужчина упал с высоты 60 метров и остался жив, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Bild.

Операция спасения в парке Берхтесгаден

Как сообщает Баварский Краснй Крест, гид, который сопровождал 18-летнего студента, позвонил в службу экстренной помощи и сообщил, что путешественник случайно упал в ущелье. По словам экскурсовода, молодой немец поскользнулся и оказался в глубоком русле ручья. Но ему очень повезло. Его падение смягчили деревья.

Спасатель на вертолете

Туристу пришлось пробыть в холодной воде около 45 минут, прежде чем спасатели переместили его в безопасное место. Несмотря на то, что бригада экстренной помощи прилетела на место происшествия на вертолете всего через несколько минут после звонка, спасательная операция затянулась из-за узкого пространства меду скалами.

Спасатель в горном ущелье

Как видно на фотографиях, опубликованных в официальном профиле горной службы Берхтесгадена в Инстаграм, один из спасателей спустился на веревке к пострадавшему и осмотрел его на месте. Затем второго опустили на дно ущелья с носилками, к которым и прикрепили туриста.

Красный вертолет в горах

С помощью лебедки пострадавший и двое его спасителей были доставлены к вертолету. Известно, что молодой человек получил серьезные травмы, но остался жив. Он был доставлен в местную больницу, где ему оказывают медицинскую помощь.

спасатели возле скорой помощи

А ранее 40-летний китаец попал в опасную ситуацию, но уже по собственной воле. Мужчина выпил 10 бутылок пива и чудом остался жив. Врачам пришлось сделать любителю пенного напитка операцию, чтобы спасти ему жизнь.

Фото: Instagram/brkbgl


Ищите больше по теме: