Горит Собор Парижской Богоматери: прямая трансляция с места печальных событий

Весь мир следит за происходящим в центре Парижа. Французские телеканалы в прямом эфире показывают, как огонь уничтожает 850-летнее здание старинного католического храма.
Чего не скажешь о поверхности и внутреннем интерьере самого здания. Представитель церкви говорит, что весь деревянный интерьер памятника 12-го века тоже охвачен огнем и дымом и, вероятно, будет разрушен полностью.

Заместитель мэра Парижа говорит, что собор Нотр-Дам получил "колоссальный ущерб" от пожара, который начался в шпиле и привел к его разрушению. В беседе с журналистами Эммануэль Грегуар сказал, что спасатели сейчас пытаются спасти бесценные предметы искусства, хранящиеся в соборе.
Собор Парижской Богоматери является домом для неисчислимых произведений искусства и считается одной из самых известных туристических достопримечательностей в мире.
Главное фото: Инстаграм @pariszigzag
Читайте также