Жертвами наводнения на Шри-Ланке стали более 100 человек
Число погибших при наводнении на Шри-Ланке возросло до 113 человек. Также сообщается о более 100 пропавших без вести, передает Joimfo.ua со ссылкой на Khaleej Times.
Официальный представитель правительства Раджита Сенаратне подтвердил информацию о гибели 113 человек, отметив, что большинство из них стали жертвами оползней.
Он также добавил, что почти 500 тыс. жертв наводнения были вынуждены покинуть свои дома. Большинство из них переехали во временные убежища.
К работе спасателей присоединились военные. ВВС страны предоставили пять самолётов для спасательных операций и ещё пять для доставки продовольствия и других необходимых вещей сельским жителям, у которых нет пока возможности выбраться из подтопленных областей.
ДжоИнфоМедиа ранее сообщало о сильнейшем наводнении, произошедшем в чилийской пустыне.
- Извержение вулкана в Индонезии: активность Левотоло привела к эвакуации тысячи жителей
- "Огненный шар" замечен в небе над Японией: метеор излучающий яркий свет попал на видео
- Сотни людей эвакуированы в Индии из-за надвигающегося циклона Нивар
- Круизный лайнер с пассажирами на борту сел на мель у побережья Финляндии
