Взрывы в метро Санкт-Петербурга: реакция российских знаменитостей
Российские знаменитости в соцсетях отреагировали на трагическую весть о взрыве в метро Санкт-Петербурга. Звезды выражают страх, боль и возмущение, а также соболезнуют семьям погибших в страшной ситуации, передает Joinfo.com.
Телеведущая Ольга Бузова, уроженка этого города, написала, что у нее разрывается сердце после ужаснейшего происшествия. «Я мысленно с вами, как же страшно это все ???» – написала знаменитость.
Актриса Юлия Топольницкая, звезда клипа Сергея Шнурова "Экспонат", попросила у своих подписчиков воздержаться в этот день от поездок на общественном транспорте Санкт-Петербурга.
Мать ведущей Ксении Собчак, Людмила Нарусова, выразила негодование недостатком информации. Сенатор не ведает, готовы ли все службы организовать спасение людей, и подробности дела узнает из «бегущей строки», сообщает журналистка ДжоИнфоМедиа Амалия Червинчук.
Певец Николай Басков в Инстаграме выразил слова сочувствия близким погибших при взрывах в метрополитене. "Ужасная трагедия в Санкт-Петербурге........ Мои соболезнования близким и родным?????? просто нет слов....... шок!!!" – написал артист в своем микроблоге.
Филипп Киркоров на своей странице написал: "Мои самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в Санкт-Петербурге. Страшная трагедия. Скорблю вместе с вами, любимый город".
Артист Михаил Боярский весь на нервах, однако призывает репортеров не сеять панику: «Что вы поднимаете весь мир на уши? Сеять панику и выражать свои эмоции по этому поводу – такое нескромно спрашивать журналисту. Эмоции одинаковые. Трепать языком я не собираюсь».
А у популярного певца Димы Билана вообще не нашлось слов, чтобы выразить печальные эмоции: "Вот как это понимать ……отказываюсь понимать такое #питер".
Напомним, 3 марта в 15:40 все станции Петербургского метрополитена были закрыты на вход и выход после произошедших двух взрывов. Сейчас известно о 10 погибших и 20 пострадавших. Первые очевидцы уже дали свои показания.
