Как легко очистить противень от жира и грязи: интересный лайфхак от пользователя сети

Противень с едой
В сети то и дело появляются интересные видео, в которых блогеры предлагают легкие способы выполнения домашних задач. Так, одна девушка показала, как просто очистить грязный противень.

Многие любят готовить вкусные блюда на собственной кухне. Но когда дело доходит до очистки кухонной утвари, часто требуется много времени, чтобы удалить жир и грязь со сковороды или кастрюли. Но один популярный блогер нашел просто способ очистить противень, не прилагая совершенно никаких усилий. Лайфхак изобретательной девушки покажет Joinfo.com.

Простой способ очистки грязного противня

Пользователь социальной сети TikTok по имени Самира Казан рассказала о простом способе очистки грязного противня. Используя только чайный пакетик и воду девушка без особых усилий сделала кухонный предмет снова чистым и блестящим.

губка для мытья посуды в руке

В небольшом видео блогер показала, какой грязной была форма для выпечки после приготовления еды. Но вместо того, чтобы налить жидкость для мытья посуди и тщательно тереть противень губкой, она поставила его на стол, положила внутрь чайный пакетик и залила горячей водой.

По словам Самиры, можно использовать и новый пакетик, и тот, из которого уже был сделан чай. После того, как девушка залила форму водой, она оставила ее примерно на полчаса. Затем она вернулась и показала, как вся жидкость стала темно-коричневой. Хозяйка просто слила воду, ополоснула противень под проточной водой и продемонстрировала публике абсолютно чистую посуду.

Девушка советует для более сильных загрязнений добавлять вместе с чайным пакетиком немного уксуса. Простой способ удивил пользователей сети. Видео быстро стало вирусным, набрав около 120 тысяч просмотров и тысячи "лайков".

@alphafoodie

Cleaning pans hack ##cleaninghack ##cleantiktok ##zerowasteliving

original sound - Samira Kazan

Самира добавила: "Если вы попробуете это дома, пожалуйста, дайте мне знать, работает ли это у вас. Это всегда работает у меня. Горячая вода и чайный пакетик".

А другая девушка предложила простой способ нарезки лука. Ее видео также пользуется популярностью у других хозяек.

Фото: Pexels