Сильные и очень умные: интересные факты о детях, рожденных в августе

Рожденные в августе
Август – один из самых теплых и солнечных месяцев в году. По мнению многих, он лучше всего подходит для отдыха, путешествий и развлечений.

А еще в августе рождаются удивительные дети, обладающие целым набором интересных особенностей личности. Конечно, огромную роль играют последующее воспитание с образованием, однако все-таки что-то общее и очень важное присуще всем «августятам» без исключения. Joinfo.com делится некоторыми наиболее яркими фактами из жизни рожденных в последний месяц лета.

Уверенность в своих силах и высокая степень организованности

Малыши, родившиеся в этот чудесный месяц, вырастают сильными личностями. У них высокая самооценка, и они не боятся действовать в соответствии с собственным мироощущением.

Августовские именинники – талантливые организаторы. Это касается и их собственной жизни: они прекрасно осведомлены, как правильно распределять время и ресурсы.

Такое качество помогает им эффективно достигать поставленных целей и выполнять взятые на себя обязательства вовремя и качественно.

дети августа

Ярко выраженные лидерские качества

Повзрослевшим детям августа гораздо проще, чем остальным, занимать лидирующие позиции в любой из сфер деятельности.

Зачастую они легко становятся руководителями, а также имеют выраженную склонность к предпринимательству.

Желание находиться в центре внимания

Безмятежные и уверенные в себе «августята» с детства становятся душой любой компании. Им это нравится. Они абсолютно не демонстрируют стеснительность и любят подолгу разговаривать. Внимание других заставляет их расцветать, а не прятаться в тихом местечке.

дети августа

Высокий уровень интеллектуальных способностей

Родившиеся в августе радуют отличными способностями к обучению. Школьникам очень часто нет необходимости выполнять домашнее задание: они все успевают прямо на уроках.

У них чрезвычайно острый ум, который в дальнейшем помогает во всех жизненных ситуациях – как на работе, так и в личностном плане.

Умение хорошо ладить с людьми

Рожденные в августе, как правило, выгодно отличаются добротой и сердечностью. Фактически они – душа любой компании.

Окружающим нравится находиться рядом с ними, поскольку те буквально искрятся оптимизмом, обладают замечательными коммуникативными навыками, отличным чувством юмора и не позволяют другим унывать.

Августовские дети остаются верными друзьями даже в очень сложных жизненных обстоятельствах.

дети августа

Счастливые цветы

Из всех растений наибольшую удачу рожденным в августе приносит гладиолус. Он символизирует собой целостность личности и силу осуществить все задуманное, а также рассказывает о способности испытывать сильные чувства.

Счастливые камни

Главный талисман августовских именинников – перидот, также называемый хризолитом или оливином. Также сопутствуют удаче и счастью алмаз, гранат, сапфир, янтарь.

перидот

Родившиеся в августе знаменитости

В последний месяц лета появились на свет следующие известные личности:

• 1 августа – Джейсон Мамоа, американский актер гавайского происхождения;
• 4 августа – Барак Обама, политик, экс-президент США;
• 5 августа – Илья Репин, выдающийся художник;
• 15 августа – Дженнифер Лоуренс, оскароносная актриса кино и телевидения;
• 16 августа – Мадонна, популярная поп-исполнительница;
• 19 августа – Коко Шанель, талантливый модельер;
• 28 августа – Аркадий Стругацкий, известный писатель;
• 29 августа – Майкл Джексон, некоронованный «король поп-музыки».

Возможно, вам будет интересно узнать, какими характерными чертами обладают люди, появившиеся на свет в другое время года. Предлагаем вспомнить, что отличает тех, кто родился в марте: оказывается, многие из них испытывают повышенную потребность в уединении.

Фото: Pixabay