Защита от темных сил: значение известных амулетов

Амулеты присутствуют в жизни человека еще с давних времен. В древности люди не могли объяснить некоторые явления в силу своего незнания, поэтому и обращались к высшим силам за покровительством. Обереги выполняли защитную функцию и придавали некую уверенность в своих силах.

Сегодня, несмотря на значительный технологический и научный прорыв, амулеты все равно присутствуют в жизни современного человека. Сомневаетесь? А как насчет нательного креста? Это ведь тоже своего рода оберег. Недавно мы рассказывали о том, какими свойствами обладает рубин. А сегодня о том, какими бывают амулеты и что они значат, расскажет Joinfo.com.

медальон

Пятиконечная звезда

Это особый талисман, который не только защищает своего владельца от невзгод, но и притягивает удачу. Амулет в виде пятиконечной звезды оберегает от болезней и неприятностей. В основе несколько геометрических фигур: пятиугольник, пентальфа или пентаграмма. В своей совокупности они создают форму человеческого тела. Это мощный талисман с отсылкой к древней легенде про Адама.

пентаграмма

Крест Каравака

Достаточно сильный оберег, который предпочитают носить католики. Амулет выполнен в форме креста с двумя ангелами. По легенде, они принесли святыню в Мурсию. Согласно католическому верованию, крест Караваки дает защиту от сглаза и мелких неприятностей. Есть мнение, что у женщины, которая носит этот талисман, роды пройдут быстро и без осложнений.

крест Каравака

Глаз Гора

Он же око Ра или Уаджет. Этот оберег пришел к нам из египетской мифологии. Согласно легенде, древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора был выбит в схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну. Его повреждение объясняло фазы луны. Глаз стал могущественным амулетом, который носили египтяне — и фараоны и простой люд. Этот символ олицетворяет собой связь с космосом.

Считается, что глаз Гора обостряет магические способности своего владельца и дает ему увидеть то, что скрыто от посторонних глаз.

глаз Гора

Камни для защиты

Особая роль в защите от темных сил принадлежит драгоценным и полудрагоценным камням. Их значение варьируется в зависимости от цвета, места, где их носят, и украшения, в котором они занимают почетное место. Характеристики распространенных камней:
Янтарь. Это камень душевного спокойствия и внутренней гармонии. Защищает от болезней и принятия спонтанных решений.
Гранат. Обостряет ум и любознательность. Украшения из граната предпочитают носить чувственные натуры, поскольку он обостряет чувства и усиливает влечение. Есть мнение, что камень защищает своего владельца от ночных кошмаров.
Лазурит. Камень, который помогает привлечь любовь и укрепить отношения. Люди, владеющие магией, часто используют лазурит для своей работы. Этот камень помогает обрести душевное равновесие.
Жемчуг. Еще один камень, который притягивает любовь и усиливает чувственность. Украшения из жемчуга обладают невероятной аурой, окружая свою обладательницу ореолом женственности и таинственности.
Бирюза. Украшения из этого камня усиливают женскую энергию и защищают своих обладательниц от злых языков и сглаза. Считается, что бирюза привлекает удачу и благополучие.

Есть и другие камни, которые оберегают своего владельца. Это и топаз, агат, оникс и другие.

драгоценные камни

Инь-Янь

Древний китайский символ, который объединяет две энергии : женскую и мужскую. Амулет олицетворяет собой двойственность жизни. С одной стороны, Инь – это женская (темная) часть, символизирующая землю. С другой стороны, Янь – мужская (светлая) сторона, олицетворяющая небо.

Инь-Янь

Рука Фатимы

Происхождение амулета имеет мусульманские и еврейские корни. Его часто можно увидеть у людей, проживающих в странах Ближнего и Дальнего Востока. Второе название оберега – рука Бога. Считается, что он защищает от сглаза и злых духов.

рука Фатимы

Молот Тора

Достаточно сильный талисман. Молот норвежского бога грома и силы отгоняет злых духов. Оберег очень популярен в странах Северной Европы. Молот Тора поддерживает своего владельца, дает силу и мудрость для принятия важных решений.

молот Тора

Другие амулеты

У каждого человека есть свое видение защитного талисмана. Так просто выбрать симпатичную подвеску и назвать ее амулетом нельзя. Считается, что оберег сам выбирает хозяина. У кого-то это четырехлистный клевер или треугольник Соломона, у кого-то это фигурка слона или совы, кто-то держит рядом символ Луны и Солнца – в любом случае, талисман следует заряжать энергией. С ним нужно разговаривать и проводить ритуалы, чтобы амулет действительно работал.

ловец снов

Сказать, что это блажь, нельзя. Люди издавна верили, что определенные камни и символы обладают могущественной энергией. Ведь как объяснить внезапное потемнение серебряной цепочки? Следовательно, талисманы действительно обладают некой энергией, которая может притягивать или отпугивать удачу.

Вы можете приобрести талисман, соответствующий вашему Зодиакальному созвездию.

Фото: pixabay


Ищите больше по теме: