Пессимисты по гороскопу: 2 знака Зодиака, которые всегда готовы к самому худшему

Как сказал известный сатирик Михаил Задорнов, «Оптимисты – это те, кто опоздав на поезд, считают, что они просто заранее пришли на следующий». Было бы здорово, если бы все люди с юмором относились к жизни, но, к сожалению, это невозможно.

Некоторые люди просто не могут позитивно смотреть на жизнь и вечно видят стакан наполовину пустым. Среди знаков Зодиака есть два заядлых пессимиста, которые в любой ситуации смогут найти минусы и часто видят всё с плохой стороны. Joinfo.com узнал, кто любит сгущать краски даже в самый безоблачный день.

пессимисты по гороскопу

Дева

Доминирующей чертой характера Дев является их гипертрофированное чувство перфекционизма. Они критически относятся ко всему ко всему окружающему и даже к себе. Поэтому Девы чаще видят мир сквозь призму пессимизма. Им проще поверить в плохой исход событий, чем рассмотреть в ситуации положительные моменты.

Нет, Девы не накручивают себя, просто просчитывают все возможные варианты и заранее готовятся к худшему. Им сложно быть новаторами, поскольку их внутренний перфекционист не дает легко преодолевать мелкие неприятности.

пессимисты по гороскопу

Козерог

Это знак Зодиака, который найдет недостатки даже у ангела. По своей природе Козероги очень серьезны. Этим качеством их наделил Сатурн. Козероги – это не просто пессимисты. Это прирожденные критики, которые смогут увидеть «соринку» даже там, где ее быть просто не может.

Печальней всего то, что их пессимизм заразителен. Они никогда не уступят в споре и будут до последнего доказывать, что «все куплено», «погода отвратная» и «так жить нельзя».

Тем не менее, пессимизм Козерогов часто играет им на руку. Они заранее предвосхищают плохой исход событий, а в итоге все получается лучше, чем они ожидали.

козерог

В наше время смотреть на жизнь сквозь призму пессимизма просто недопустимо. В мире и так много негатива, поэтому нужно хотя бы для себя взять за правило всегда видеть хорошее даже в самой плохой ситуации.

А если рациональный взгляд на мир немного мешает достижению поставленных целей, обратитесь к гороскопу, который подскажет, как исполнить желаемое в соответствии со знаком Зодиака.

Фото: pixabay