Календарь покупок на январь 2020: в какие дни стоит быть осторожнее с финансами

Праздничная эйфория подталкивает людей к покупке огромного количества подарков. Она не сразу отпускает и тогда, когда новогодние салюты уже отгремели.

А ведь в январе некоторые дни особенно неблагополучны с точки зрения выгодных приобретений. Что же делать? Беспроигрышный вариант – посоветоваться со звездами. Если вы прислушаетесь к рекомендациям астрологов, то сумеете сэкономить и сохранить невредимыми имеющиеся накопления, информирует Joinfo.com.

Лунный календарь покупок

1-4 января точно не нужно бежать в магазины. Откажитесь от спонтанных приобретений – это позволит вам избежать затруднительного финансового положения. В эти дни особенно внимательно относитесь к деньгам: не занимайте сами и не одалживайте другим.

5-8 января можно покупать то, что требуется для дальнейшего благоустройства дома, проведения ремонтных работ. Не забывайте сверять цены в разных торговых точках, чтобы не упустить выгоду. Неплохо оплатить направления, помогающие личному развитию: учитесь, путешествуйте, занимайтесь творчеством.

ремонт

9-13 января расставаться с деньгами следует особенно осторожно. Проявляйте благоразумие и осторожность. Не берите кредиты – возможно, вы не сможете их вовремя выплатить. Не засматривайтесь на предметы роскоши. Правда, 11 января можно пополнить свои запасы декоративной косметики.

14-24 января смело поднимайте себе настроение покупкой абонемента в спа-салон или обновлением гардероба. Закупайте необходимые продукты. Можно потратить деньги на оздоровление – приобрести путевку в санаторий или докупить нужные витамины либо восстанавливающие бальзамы. Удачным станет приобретение недвижимости, ремонт дома, обновление интерьера. Однако не спешите и не верьте на слово недобросовестным продавцам.

25, 26 января – неблагоприятные дни для траты денег. Во избежание спонтанных покупок лучше не брать с собою крупные суммы. Ходите в магазины с заранее составленным списком необходимых товаров – это поможет не пойти на поводу у соблазнов.

список покупок

27-29 января можно смело отправляться за покупками. Ваша интуиция вас не подведет и поможет приобрести долгожданную вещь по привлекательной цене.

30, 31 января – отличное время для экономии. Не отправляйтесь на шопинг, поддаваясь призывам импульсивной энергетики, – во время него будет очень трудно вовремя остановиться.

Не нужно становиться пассивной жертвой агрессивного маркетинга: узнайте, как магазины заставляют скупать все подряд.


Ищите больше по теме: