Пятерка Жезлов: значение и положение в колоде Таро

Пятерка Жезлов
Сегодня пришло время узнать, что представляет собой Пятерка Жезлов и о чем она предрекает при раскладе. Разобраться в этом вам поможет статья JoinfoCom.
Пятерка Жезлов

Пятерка Жезлов

На переднем плане данной карты Таро видно пять молодых людей, которые борются друг с другом с помощью жезлов.

Эта борьба скорее похожа на соревнование или даже игру, так как сразу видно несуразность данного действия. Бросается в глаза то, что жезлы в руках юношей не помогают им, а скорее мешают одержать победу.

За ними на заднем плане аркана изображена городская стена, за которой виднеются красивые здания.

Выпавший в раскладе аркан говорит о том, что человеку предстоит участие в каком-то соревновании или притворном сражении, которое будет носить веселый, развлекательный характер. Но на карте видно, что в этом соревновании нет четко спланированных действий.

Все люди поступают по своему усмотрению, что приводит их в неописуемый восторг, но к конкретной победе такие действия не приведут никогда.

Пятерка Жезлов и ее положение

Данная пятерка - это карта соревнования, борьбы, а точнее, неопределенности и хаоса. Но в суматохе и шумихе своей жизни, если гадающий приложит немного усилий и смекалки, то его все же ожидает победа. Но будет она совсем незначительная и не принесет ему ни большой радости, ни огорчений из-за своей малой значимости.

Также карта означает то, что человеку предстоит раскрыть некую загадку, которая кажется на первый взгляд легкой и не требующей никаких усилий. Но это не так, человеку следует все же суметь максимально сосредоточиться и, возможно, даже попросить поддержки у знакомых и друзей. Тогда эта проблема разрешиться как бы сама собой. Это в первую очередь может касаться работы, где гадающему предстоит выполнить какое-то непривычное задание.

Что касается отношений, то Пятерка Жезлов указывает на то, что в семье вопрошающего любят пошуметь и поспорить. Хотя любовь гадающего и его второй половинки взаимна, словесные состязания придают им вдохновения, поэтому такая борьба приводит их обоих в тонус. Также пара в данный момент совместно может бороться с кем-то третьим, что придает им вдохновения и еще больше объединяет.

В перевернутом виде аркан означает финал какого-то соревнования или борьбы. Он указывает на то, что все бури и конфликты уже позади, и разрешились они весьма успешно. Как явные, так и тайные соперники и завистники отступят или исчезнут вовсе. Окружающие люди будут дружелюбны и доброжелательны. Гадающего ожидает стабильность, затишье и покой.

Рекомендуем также ознакомиться с Пятеркой Мечей, о которой была одна из наших предыдущих статей.