В НАСА показали необычные изображения Юпитера и звуки с луны Ганимеда

Юпитер
Исследователи продолжают изучать космос. Миссия к Юпитеру позволила получить новые снимки планеты и звуки с луны Ганимеда.

Юпитер – крупнейшая планета солнечной системы. Газовый гигант вызывает интерес астрономов и исследователей космоса из разных стран мира, а потому неудивительно, что в НАСА решили отправить миссию к этому небесному телу. Новые снимки Юпитера, полученные в результате экспедиции покажет Joinfo.com.

Новые фотографии Юпитера от НАСА

Первым удивительным открытием стал тот факт, что когда космический корабль «Юнона» пролетал мимо Ганимеда (один из спутников небесного тела), ему удалось записать около 50 секунд необычных звуков.

Ученые выяснили, что помехи, которые удалось зафиксировать, были созданы при помощи магнитных радиоволн, создаваемых магнитным полем планеты. Некоторые сравнили полученную запись с саундтреком из старинных научно-фантастических фильмов.

юпитер
Фото: НАСА

Также исследователи поделились новыми снимками атмосферы Юпитера. На фотографиях можно увидеть изображения циклонов на газовой планете. Неудивительно, что кадры заинтриговали множество ученых, в том числе – и океанолога Лию Сигельман, которая увидела сходство динамичных потоков чужой планеты с вихрями в океанах Земли.

юпитер
Сравнение вихрей в океанах Земли и в атмосфере Юпитера. Фото: НАСА

Исследователи уверены, что полученные изображения помогут им лучше понять устройство Юпитера. Однако вместе с тем они признают, что новые открытия добавляют и новых загадок, ответы на которые пока, к сожалению, не найдены.

Ранее мы писали о другом достижении ученых из НАСА. Космический корабль смог войти в атмосферу Солнца.


Ищите больше по теме: