Как быстрее разморозить автомобильные окна: проблему помогут решить 2 средства

снежный сугроб, машина
Для соблюдения абсолютной безопасности во время управления автомобилем очень важно, чтобы стекла транспортного средства оставались чистыми и прозрачными. Но в зимнее время года добиться этого достаточно непросто, особенно с утра, когда окна покрыты инеем или небольшой наледью.

Практически каждый водитель с наступлением холодов сталкивается с тем, что приходится иногда подолгу приводить в порядок стекла своей машины, очищая их от снега и льда. А времени на это часто не хватает. Не отчаивайтесь: Joinfo.com расскажет, как быстрее разморозить автомобильные окна.

Замерзшие и покрытые льдом автомобильные окна - это совсем не та картина, которую хочет лицезреть водитель, особенно если он куда-то спешит. Но вместе с тем пользоваться собственным транспортным средством, тем более зимой - очень удобно, ведь тогда не придется мерзнуть на автобусных остановках.

лобовое стекло в снегу

Но если не забывать следовать простой хитрости, можно избавиться от ледяной корки всего за несколько секунд.

Как быстро разморозить автомобильные окна?

Большинство людей избавляются от ледяной корки на автомобильном стекле с помощью специального скребка. Это эффективный, но трудоемкий метод. А ведь можно разморозить окна намного быстрее и проще. Вам нужен только один продукт, который, скорее всего, есть в каждой машине.

Речь идет о зимнем омывателе лобового стекла. Просто вылейте его на замерзшее окно, и через некоторое время лед буквально сам отпадет от стеклянной поверхности.

Однако, если зимнего омывателя для автомобильных окон у вас нет, не расстраивайтесь, есть еще один способ быстро разморозить лобовое стекло. В этом случае вам понадобится всего два ингредиента: вода (желательно дистиллированная) и спирт. Смешайте их в соотношении 1:3 и полейте этой смесью ледяное покрытие. Эффект будет аналогичен первому способу. Замороженный слой тут же лопнет.

машина в снегу, мужчина на капоте

Если вы хотите предотвратить промерзание окон, можно просто накрыть их специальным ковриком. Для этого также подойдет любой кусок ткани, например, старое одеяло или обычный картон. Возможно, что это не будет выглядеть эстетически привлекательно, но, по крайней мере, эффективно спасает от снежной наледи и царапин на стекле.

Наверняка вам также будет интересно прочитать о том как завести автомобиль в мороз. Особенно эта проблема касается тех, кто вынужден хранить свои транспортные средства на улице. И вот тогда-то низкие температуры и начинают оказывать своё разрушительное воздействие на практически все компоненты – от масла, до электроники.

Фото: Pixabay.