Apple в убытке: поклонники яблочных гаджетов разочаровались в новом iPhone

Поставщики Apple с замиранием сердца ожидают падения выручки. Все дело в том, что продажи яблочной продукции явно сократились.

Отмечается, что продажи iPhone 6S и iPhone 6 Plus заметно отстают от iPhone 6.

Поставщики деталей для Apple Inc. предупреждают о возможном сокращении выручки из-за менее активных, чем ожидалось, продаж iPhone нового поколения.

Так, производитель микрочипов Taiwan Semiconductor Manufacturing дал прогноз, согласно которому его выручка в первом квартале 2016 года может сократиться на 11% в годовом выражении.

Тем временем Lagran Precision, выпускающая камеры для смартфонов, ожидает "довольно слабого первого квартала", а Catcher Technology, производящая металлические корпуса iPhone, прогнозирует отсутствие роста выручки.

Первая половина года традиционно считается "низким сезоном" для электроники, однако в этом году контраст может стать особенно выраженным, поскольку продажи iPhone 6S и iPhone 6 Plus, представленного осенью, заметно отстают от его предшественника, iPhone 6, вышедшего годом ранее, говорят близкие к Apple источники.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Apple сократила объемы заказов у поставщиков. Цена акций компании опустилась ниже $100 впервые за 15 месяцев.

Впрочем, прогнозы поставщиков на весь 2016 год в целом оптимистичные, поскольку все ожидают от Apple очередной модели смартфона, которая, скорее всего, будет обладать большим числом новых функций.

Ранее мы сообщали, что новая версия iOS от Apple будет "убаюкивать".


Ищите больше по теме: