Календарь Полнолуний на 2022 год: даты и влияние астрологического события 

воздушный шар плывет по небу во время Полнолуния
2022 год будет богатым на Полнолуния. На какие даты придется это астрологическое событие, и как оно повлияет на жизнь людей?

Ориентируясь по календарю Полнолуний на 2022 год, легко заранее узнать о датах этого важного астрологического события. О том, какое влияние оно может оказать на повседневную жизнь и судьбы людей, поясняет Joinfo.com.

Календарь Полнолуний на 2022 год

Всего на 2022-й приходится 12 Полнолуний. Первое уже состоялось 17 января — оно носило название Полнолуния Волка в созвездии Рака. Следующие выпадают на такие даты:

  • 16 февраля — Снежная Луна во Льве;
  • 18 марта — Полнолуние Червя в Деве;
  • 16 апреля — Розовая Луна в Весах;
  • 16 мая — Цветочная Луна в Скорпионе;
  • 14 июня — Клубничное Суперлуние в Стрельце;
  • 13 июля — Суперлуние Оленя в Козероге;
  • 11 августа — Осетровая Луна в Водолее;
  • 10 сентября — Кукурузная Луна в Рыбах;
  • 9 октября — Кровавая Луна в Овне;
  • 8 ноября — Бобровая Луна в Тельце;
  • 7 декабря — Холодная Луна в Близнецах.

Астрологи рассматривают Полнолуние как апогей, кульминацию чего-то очень значимого.

красная Луна в горах

Снежная Луна во Льве

Февральское Полнолуние очень обнадеживает. Оно готовит нас к приходу весны, а кто же не радуется наступлению теплого времени года, когда оживает вся природа? Этот период — отличное время, чтобы в полную силу проявить свои творческие способности и просто порадоваться жизни.

Влияние Полнолуния

Как правило, любое Полнолуние обычно предполагает освобождение. Поэтому это хорошее время, чтобы многое отпустить от себя — токсичных людей, негативные привычки. Постарайтесь мысленно распрощаться и с теми ситуациями, которые портят вам настроение и мешают двигаться вперед.

в стеклянной плошке горит свеча

Ритуалы Полнолуния

Чтобы быстрее наступили положительные изменения, можно провести простой ритуал очищения. Для этого напишите на листе бумаги свои желания, особенно те, что касаются профессиональной карьеры. Приготовьте миску с соленой водой и небольшую свечу.
Закончив писать свои мечты, протрите свечу от основания до фитиля соленой водой, проговаривая: «Я изгоняю препятствия из своей жизни!»

Разорвите бумагу на несколько частей и разложите их вокруг свечи против часовой стрелки, повторяя эту же фразу. Зажгите свечу рядом с миской и дайте ей догореть до конца.

На следующий день соберите оставшийся воск с кусочками бумаги и унесите подальше от дома. Хорошо бы закопать их в землю, сверху вылив остатки соленой воды, и сказать: «Да будет так».

В 2022 году также большое влияние на жизнь людей окажет ретроградное движение нескольких планет. Оно сыграет важную роль в их судьбе.

Фото: Pixabay