Народные приметы: что предвещает случайно рассыпанный сахар

рассыпанный на столе сахарный песок
Наверняка просыпанная соль у многих вызывает смутные опасения, что это не к добру. А что, согласно народным приметам, предвещает невзначай рассыпанный сахарный песок?

Народные суеверия гласят, что просыпанная соль не оборачивается ничем хорошим — этот знак предвещает будущие ссоры вплоть до скандалов и прочие неприятности. Именно поэтому у многих портится настроение, когда из-за неосторожности этот продукт высыпается из солонки. Однако и рассыпанному сахару народная молва приписывает определенные свойства, рассказывает Joinfo.com.

Сахарная история

В далеком прошлом сахар был довольно дорогим продуктом, который мог позволить себе далеко не каждый, а только очень богатые люди. Вначале он был исключительно тростниковым, потом его научились извлекать из свеклы, но цена по-прежнему оставалась высокой, и продукт был недоступным для подавляющего большинства людей.

Возможно, именно по этой причине все интерпретации сахарных ритуалов — просыпать сахар на стол, пол, у двери и так далее — трактуются как предсказания сладкой жизни, роскоши и удовольствий, в отличие от рассыпанной соли. Очень важно и то, в каком месте случайно просыпали сахарный песок.

из сахарного песка выложено сердце

На столе

Стоит ожидать хороших финансовых известий. Возможны дополнительные доходы и укрепление материального положения.

На полу

Вселенная посылает приятное сообщение о грядущих переменах в личной жизни: не исключены интересные знакомства, яркий флирт, неожиданный визит старого друга, поездка в дальнюю страну. Для людей, состоящих в браке, этот знак предвещает новый этап в отношениях, своего рода второй медовый месяц.

На тарелке

Удача не оставит в повседневных делах. Можно спокойно продолжать начатые проекты, они окажутся удачными.

В кармане одежды

Для каждого это понятие трактуется по-своему: у кого-то случится поход в театр, кто-то отправится в дальнюю поездку или посетит рок-фестиваль. В любом случае произойдет участие в публичном мероприятии.

сахар-рафинад рассыпан на столе

Народные приметы

Если мужчина рассыпал сахар, значит, ему пора набраться храбрости и начать завоевывать даму своего сердца.

Если вы вдруг уронили коробку сахара, то сможете найти общий язык и помириться с человеком из своего близкого окружения.

Если же из рук случайно выпала банка с сахарным песком, ждите амурных приключений. Вскоре вы также узнаете имя тайного поклонника.

Сахар, рассыпанный незамужней женщиной, предвещает судьбоносную встречу с представителем противоположного пола.

Замужние дамы, рассыпавшие сахар на полу или столе, почувствуют повышенное внимание со стороны своей второй половинки. В отношениях снова будут присутствовать нежность и романтика.

Рассыпание сладких кристаллов во время ссоры между супругами сулит им скорое примирение.

на горке сахарного песка стоит кусочек рафинада в форме сердца

Полезный совет

Оказывается, существует эффективный способ нейтрализации негативного воздействия случайно рассыпанной соли: для этого нужно просто насыпать на нее немного сахара, а потом все убрать. В этом случае удастся избежать ссор, как утверждает народное поверье.

Возможно, вам также будут интересны другие народные приметы, на которые ориентировались наши предки. Некоторые из них современному человеку способны показаться весьма странными.

Фото: Pixabay