Гороскоп на сегодня 1 февраля 2022 года: идеальный день для разного рода поездок

дорога, синее небо с облаками
Если вы давно задумывались о внесении каких-либо коррективов в свою жизнь, привычки или внешность, самое время воплощать идеи в реальность. Проявляйте осторожность в деловой активности. Вечер посвятите родным людям. А что еще сулит всем знакам Зодиака 1 февраля, расскажет гороскоп на сегодня.

Астрологический гороскоп Joinfo.com расскажет о том, как наиболее удачно построить день 1 февраля 2022 года, какие планы реализовать незамедлительно, а что стоит отложить на завтра.

Общий гороскоп на 1 февраля 2022 года

1 февраля в 12 часов дня Луна находится в фазе «Новая Луна», это 2 лунный день. Луна находится в знаке Зодиака Водолей.

Что это означает?

Нынешний период категорически не подходит для того, чтобы обращаться в государственные органы. Лучше всю энергию направить на организацию и проведение разнообразных собраний, конференций или же участия в них. Идеальное время для умственной и творческой активности. Не помешает заниматься получением новых знаний и умений, повышением квалификации и самообразованием. День благоприятствует началу цикла тренировок, лечебного голодания или диеты. Любые начинания получат дополнительную поддержку свыше.

Точный гороскоп на 1 февраля 2022 года для каждого знака Зодиака

шахматные фигуры на доске

Овен. Сейчас постарайтесь учиться на собственных ошибках, чтобы не было препятствий для профессионального роста. Будьте открытыми и честными — секреты могут стать причиной возникновения проблем. Не лучший день для проявления упорства при решении сложных задач. Отношения с друзьями складываются не самым лучшим образом, а вот в романтических вас ждет успех. Обострится интуиция, поэтому при принятии важных вопросов прислушивайтесь к ее советам.

Звёзды предупреждают вас о том, что сейчас вы можете столкнуться с существенными колебаниями артериального давления. Поэтому, тщательнейшим образом следите за своим самочувствием и при первом же его ухудшении, бросайте работу, принимайте необходимые лекарственные средства и отдыхайте. На будущее постарайтесь не перенапрягаться ни морально, ни физически. Избегайте стрессов и общения с токсичными людьми, сократите потребление соленой пищи.

Телец. В этот день все, что казалось уже давно обдуманным и совершенно ясным, внезапно перепутается в голове и окажется абсолютно непонятным. Лучшее, что вы можете сделать, это спокойно начать сначала. Не исключено, что придется решить, насколько вам нужны временные отношения с приятным человеком, не имеющие никаких шансов на то, чтобы перейти в разряд постоянных. Придется взвесить все за и против, допросив с пристрастием не только разум, но и душу с сердцем.

Прежде чем приобрести то или иное лекарственное средство, даже прописанное лечащим врачом, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению на предмет противопоказаний, побочных эффектов и совместимости с другими препаратами. Велика вероятность, что в итоге вы придёте к выводу, что оно вам категорически не подходит, и уйдёте из аптеки с пустыми руками. Это даже к лучшему, появится повод ещё раз проконсультироваться с доктором.

мужчина и женщина в креслах напротив друг друга

Близнецы. Непростой в эмоциональном плане день. Общаясь с людьми, помните про такт и дипломатию, особенно если не знаете, кто за этим человеком стоит, поскольку так можно испортить себе карьеру. Если Вы хотите быстро решить профессиональные и коммерческие задачи, не занимайтесь ими в одиночку, ищите единомышленников и союзников. Можно завязать много полезных знакомств, при этом весьма пригодятся личное обаяние и высокий профессионализм.

Задумайтесь о том, когда вы в последний раз проходили полное обследование организма. Даже вспомнить не можете? Это дело никуда не годится. Возьмите всю волю в кулак, запаситесь достаточным количеством денежных средств и стойкой мотивацией, и отправляйтесь в диагностический центр. Даже если в данный момент вас ничего совершенно не беспокоит, не помешает сдать анализы, пройти все возможные исследования, дабы не иметь проблем со здоровьем в будущем.

Рак. Возможно, именно сейчас нерешенные проблемы или отложенные на время дела закружат вас в стремительном хороводе. Видимо, судьба вновь решила проверить вас на отвагу и крепость духа. Смело идите навстречу испытаниям, иначе ситуация обострится до крайности. От вашей выдержки и рассудительности будет зависеть успех всех дальнейших дел и начинаний. Рекомендуется подумать о своих романтических связях и увлечениях.

Всем представителям знака, имеющим склонность к набору лишнего веса, следует всерьёз задуматься об изменении привычного рациона. Звёзды рекомендуют сейчас попробовать принципы раздельного питания и существенно ограничить потребление углеводов. Не исключено, что именно благодаря таким нововведением, вы сумеете сократить количество потребляемых калорий, что, возможно, не даст сбросить парочку килограммов, но по меньшей мере и не позволит их набрать.

счастливая девушка

Лев. Этот день обещает сложиться на редкость удачно, любые дела будут спориться. Нынче вы способны удивить окружающих, как своей энергичностью, так и повышенной сообразительностью. Иными словами, день настолько благоприятен, что было бы неразумно потратить его на пустяки. Если в какой-либо сфере жизни во главу угла будут поставлены желания, а не рассудок, то вы легко пойдете на поводу у своих прихотей, что может привести к недоразумениям.

Небесные светила настоятельно рекомендуют на некоторое время существенно ограничить, а лучше вообще исключить, потребление любой мясной пищи. Ваш нынешний рацион питания должен состоять из максимально возможного количества овощей и фруктов, как в свежем так и в приготовленном виде. Не помешает разнообразить свое меню свежей зеленью, различными приправами и специями. Это значительно улучшит вкус готовых блюд и поможет нормализовать пищеварение.

Дева. Стоит обдумать планы на будущее. Не исключено, что вы поймете: пришло время скорректировать их, по-новому расставить приоритеты. Некоторые Девы решатся на эксперименты, которые долго считали рискованными, и не пожалеют об этом. День подходит для переговоров на самом высоком уровне, встреч с людьми, которые могут повлиять на вашу профессиональную судьбу. Не спешите: суета не позволит вам достичь хорошего результата.

Неужели вы могли подумать, будто бы хроническое недосыпание никоим образом не отразится на вашем самочувствии. В этот день вам придётся пожинать плоды своего неразумного отношения к распорядку дня. Не удивляйтесь, если будете постоянно чувствовать сонливость, снижение концентрации и внимания, ухудшение памяти. Чтобы это не привело в ближайшем будущем к серьёзным проблемам со здоровьем, постарайтесь выделять больше времени ночному отдыху.

три женщины с покупками

Весы. Сегодняшний день как никогда подходит для получения удовольствий. Поэтому, если вы что-то давно хотели купить, с кем-то встретиться или куда-то сходить, то не откладывайте. Также день благоприятен для новых отношений. Если вам приглянулся интересный человек, то не отказывайтесь от знакомства. Не пытайтесь сохранить то, что уже не имеет для вас никакой ценности, а вы держитесь за это только в силу своей привычки.

Особое внимание сейчас следует уделить своим глазам, а именно поддержанию остроты зрения на высоком уровне. Не забывайте, что лучше предупредить появление проблемы, чем потом героически пытаться с ней бороться. Поэтому, старайтесь проводить как можно меньше времени перед телевизором, компьютером и другими гаджетами. Делайте регулярно специальные упражнения, направленные на укрепление глазных мышц. И задумайтесь о посещении окулиста.

Скорпион. Все будет отвлекать вас от непосредственной трудовой деятельности: птички за окном, интересный коллега, ароматный запах кофе из соседнего кабинета. Сосредоточьтесь на работе: чем быстрее вы с ней покончите, тем лучше будет и для вас, и для общего дела. Если вы не согласны с чем-то происходящим в этот день, не молчите, решительно скажите об этом вслух. Впоследствии это очень вам пригодится, даже если сегодня вас и не послушают.

В этот день вы можете столкнуться с серьёзным нарушением в работе пищеварительного тракта. Предотвратить столь негативное развитие ситуации возможно, всего лишь отказавшись от употребления маринадов и копчёностей, коими буквально изобилует ваш повседневный рацион питания. Отдавайте предпочтение свежим овощам, пускай они сейчас и не дёшевы. Мясо и рыбу лучше запекать, отваривать или готовить на гриле. Про колбасы и сосиски забудьте напрочь.

девушка с книгой на диване

Стрелец. В этот день вам как никогда нужно расслабиться и отдохнуть. Например, поваляйтесь на диване с книгой, или посмотрите телевизор. Звёзды советуют вам сделать что-то такое, чего вы раньше не делали. Дерзайте – возросшее стремление к приключениям открывает перед вами новые горизонты! Появится прекрасная возможность восстановить давно разорванные отношения. Только старайтесь трезво оценивать ситуацию и не питать ложных иллюзий.

Нынче в значительной степени повысятся ваши интеллектуальные способности. Поэтому, обработка больших объемов информации, учёба, повышение квалификации и овладение любыми новыми навыками будут даваться без особого труда. Так что загрузите свою голову работой по максимуму, чтобы времени на негативные мысли не оставалось вовсе. К тому же это позволит хоть немного отвлечься от проблем со здоровьем и не позволит вам впасть в хандру и уныние.

Козерог. Непростой день. Вы стараетесь как можно быстрее достичь цели и готовы многим рискнуть ради этого. Но спешка и ваша излишняя эмоциональность могут привести к серьезным ошибкам, которые будут иметь долгосрочные последствия. Во всем, чем вы занимаетесь, необходимы серьезность, сосредоточенность, аккуратность. Не спешите доверять новым знакомым. Кто-то из них может вольно или невольно в будущем осложнить вам жизнь.

Ваше нынешнее самочувствие будет пребывать на достаточно высоком уровне, никаких проблем со стороны пищеварительного тракта не ожидается. Так что можете с полным основанием побаловать себя чем-нибудь вкусным, любыми деликатесами, даже самыми экзотическими. Только постарайтесь не переедать, чтобы подобная вседозволенность не закончилась проблемами со здоровьем. Почувствуйте себя в роли дегустатора, смакующего каждый съеденный кусочек.

стопка монет, настенные часы вдалеке

Водолей. Слеза умиления прокатится по вашему лицу, когда вы услышите о себе массу приятного из уст окружающих. Как говорится, не напрасно живете на этом свете. Только не ведите себя чересчур сентиментально, иначе рискуете пропустить что-то крайне важное и существенное. Раз уж в финансовой сфере наблюдаются некоторые проблемы, то нужно постараться перевести их в свою пользу. Если выложитесь по полной, вечером получите существенную прибыль.

Сейчас особую осторожность следует отправить тем Водолеям, которые страдают от повышенной кислотности желудка. Велика вероятность, что в этот день ваше состояние существенно ухудшится. Конечно же, очень многое зависит от того, какие продукты вы будете потреблять. Видимо, на некоторое время придётся отказаться от мяса, рыбы, некоторых бобовых, сладостей, яиц, кофеина, цитрусовых фруктов, хлебобулочных изделий и конечно же алкогольных напитков.

Рыбы. Ищите союзников, если хотите добиться успеха. Вам наверняка потребуются помощь и поддержка, а также советы надежных людей. Тем, кто предпочитает действовать самостоятельно, придется довольствоваться скромными результатами. Многим Рыбам нужна не столько помощь, сколько приятная компания. Оставшись наедине с собой, вы начинаете скучать. День благоприятен с точки зрения личных отношений. Вы отлично ладите с близкими.

Звёзды предупреждают вас о том, что сейчас слишком высок риск обострения язвенной болезни желудка. Всем представителям знака, имеющим в своём анамнезе данный диагноз, следует проявлять особую осторожность и тщательнейшим образом подходить к выбору продуктов питания. Не менее серьёзную роль в ухудшении самочувствия может сыграть и расшатанная нервная система. Старайтесь не переживать по пустякам и не брать близко к сердцу всё происходящее.

девушка ест овсянку в кухне

Вам также будет интересно узнать: пять знаков Зодиака, которые легко разрывают даже крепкую дружбу.

В этот день родились: Давид Левин, Владимир Аксенова (космонавт), Наталья Унгард, Гарри Стайлз, Лорина Камбурова, Надежда Жарычева, Анна Башенкова, Джулия Гарнер, Надежда Жарычева, Денис Шаблий, Александр Жигалкин, Анатолий Фирсов, Алла Малкова, Стефания (принцесса Монако), Кларк Гейбл, Евгения Свиридова, Михаил Долгинин, Светлана Некипелова, Елена Афанасьева, Эра Зиганшина, Екатерина Максимова, Лев Лещенко, Юрий Лоза, Евгений Замятин, Борис Ельцин, Владимир Бехтерев, Брэндон Ли, Габриэль Батистута, Шэрилин Фенн.

Наиболее важные числа и даты, благоприятные для воплощения в жизнь Ваших планов: 1, 4, 10, 13, 19, 28 и 31 числа.

Важные годы Вашей жизни могут приходиться на: 10, 19, 22, 28, 31, 37, 40, 46, 49, 55, 58, 64, 67 и 73 года.

Мудрость дня: «Если Вы хотите добиться успеха – вот Вам совершенно элементарный рецепт: досконально разбирайтесь в том, чем занимаетесь, любите то, чем занимаетесь и верьте в то, чем занимаетесь» (Уилл Роджерс).

Источник фото: Pexels.