Китайский Новый год, Новолуние и другие астрологические события в феврале 2022 года 

красивая девушка стоит в заснеженном лесу в белой накидке и муфте
Январь наступившего года порадовал нас невероятно мощной энергией и вызвал улыбки на лице у очень многих. Однако и февраль предполагается довольно интересным с астрологической точки зрения. Что он успел приготовить?

В феврале 2022 года ожидается много различных астрологических событий. Вселенная указывает нам путь, одаривая невероятными возможностями, которыми могут воспользоваться все, кто готов к большим переменам и обустройству жизни по-новому. Согласно нумерологии, энергия февраля усиливается вибрацией числа 2, символизирующего гармонию, равновесие, мужество и терпение. Февраль 2022-го обещает стать месяцем обретения мира и покоя в душе, радуется Joinfo.com.

1 февраля: Китайский Новый год и Новолуние в Водолее

Встреча 2022-го Нового года по традиционному китайскому календарю совпадет с Новолунием в Водолее. Он пройдет под покровительством Голубого Водяного Тигра, чувствительного и эмоционального знака — нам надо научиться справляться со своими чувствами, чтобы излишне не драматизировать различные ситуации.

Новолуние — это мощное время для определения наших намерений. Такой период представляет собой окончание лунного цикла и начало совершенно нового. Энергия Новолуния отличается невероятной мощностью.

Под влиянием Водолея гораздо легче принять то, что все люди индивидуальны и неповторимы. Когда Луна находится в этом созвездии, возникают задачи освободиться от прежней эмоциональной обусловленности, больше прислушиваться к собственной интуиции и следовать за своей душой.

Вселенная советует использовать эту энергию, чтобы установить новые связи и взять под контроль свою жизнь. Прекрасные перемены не за горами, нужно только активно двигаться им навстречу.

игрушка китайский тигренок стоит рядом с мандаринами

3 февраля: Меркурий выходит из ретроградного состояния в Козероге

После эмоционально насыщенного периода Меркурий выходит из ретроградного состояния в знаке Козерога и показывает ясный путь для того, чтобы разобраться с мыслями, которые оказывают большое влияние на нашу жизнь. Новые идеи либо помогут двигаться вперед, либо пока удержат на месте, чтобы удалось лучше обдумать грядущие изменения.

4 февраля: Сатурн соединяется с Солнцем

Активное взаимодействие Сатурна с Солнцем начнет призывать к полной перезагрузке нашей жизни. Это время можно считать периодом возрождения и волшебным новым началом. Вселенная напоминает нам, что следует ожидать кардинальных изменений в обязанностях и обязательствах — нужно брать на себя ответственность, ведущую к изобилию на всех уровнях. Необходимо оставить неприятности в прошлом и сосредоточиться на главных целях.

восход солнца над зимним лесом

14 февраля: Меркурий входит в созвездие Водолея

Меркурий возвращается в знак Водолея, но на этот раз он уже не ретроградный. Появится возможность обратить внимание на мельчайшие детали общения с окружающими людьми. Планируйте так организовать свою личную жизнь, чтобы разрешить все конфликты, проблемы, недоразумения.

16 февраля: Полнолуние во Льве и соединение Венеры с Марсом

Благодаря Полнолунию во Льве и новому циклу энергий, запущенных взаимодействием Венеры и Марса в Водолее, ближе к середине февраля появится возможность исполнить самые сокровенные желания.

Полнолуние — кульминация лунного цикла. Проходящее в огненном знаке Льва, оно является идеальным периодом для пересмотра основных аспектов нашей жизни, выявления проблем и освобождения от негативной энергии. Мы можем гораздо легче обрести свободу и научиться искусству благодарности, уделяя больше времени своему внутреннему миру.

Венера и Марс соединяются, чтобы преподать нам важные уроки. Этот новый цикл — место, где желание встречается с действием, меняя взаимоотношения между ними. Мы учимся говорить то, что чувствуем, и создавать настоящие, зрелые, честные союзы.

белая сова сидит в зимнем лесу

18 февраля: Солнце входит в созвездие Рыб

Солнце входит в сострадательный и интуитивный знак Рыб, обещая, что мы можем готовиться к взрыву космической энергии, поскольку Вселенная помогает залечить наши эмоциональные раны. Мы станем гораздо яснее видеть преимущества произошедших изменений, и наслаждаться тем путем, который сами выбрали. Мы поймем, что находимся там, где нам нужно быть, и учимся жить в настоящем.

22 февраля: возвращение Плутона

Невероятный космический момент: Плутон возвращается туда же, где он находился в 1776 году, и открывает портал 2222. Возвращение этой планеты, управляющей силой, возрождением и трансформацией, происходит каждые 248 лет. Эта энергия означает невероятные перемены для всех нас и раскрывает тайны прошлого.

Благодаря такой конфигурации появится магическое окно возможностей для проявления позитивных изменений в мире и в нашей жизни. Космическая энергия этого дня поможет укрепить способность противостоять трудностям и соединиться со своим внутренним «Я».

силуэт фигуры в горах под небесным вихрем

28 февраля: Марс в трине к Северному узлу

Февраль закончится на динамичной ноте: Марс, планета действия, единства и воли, будет находиться в гармоничном трине с Северным узлом в Тельце. Этот период принесет прекрасную энергию и раскроет новые методы и стратегии для реализации идей по достижению наших целей.

Не только февраль, но и весь наступивший год обещает стать весьма интересным с астрологической точки зрения. Ретроградное движение нескольких планет окажет сильное влияние на людей и сыграет важную роль в их жизни.

Фото: Pixabay