Как на состояние и самочувствие людей влияет Полнолуние

брюнета в красном платье под ночной Луной
Люди уже давно заметили, что периоды Полнолуния определенным образом влияют на их состояние и самочувствие. В дальнейшем народный опыт был подтвержден многочисленными научными исследованиями.

Неоспоримым фактом является воздействие ночного светила на Землю. Верный спутник нашей планеты вызывает приливы и отливы, усиливает и ускоряет биологические процессы в живых организмах, но это далеко не все. Оказывается, различные лунные фазы по-своему отзываются на самочувствии людей. Joinfo.com предлагает разобраться с тем, как влияет на их состояние период Полнолуния.

Влияние на энергетический уровень

Известно, что Полнолуние по-разному влияет на уровень энергии — это зависит от того, под покровительством какого из зодиакальных знаков родился человек. Например, для Львов оно оборачивается повышением творческих способностей и энтузиазма, поэтому предприимчивые представители этого знака Зодиака плодотворно используют энергию Полнолуния, запуская новые проекты. Девы же не получают дополнительного притока энергии, зато становятся более организованными.

зимний пейзаж во время Полнолуния

Нарушения сна

Наверняка многие замечали, что их сон ухудшается во время Полнолуния. Это вполне нормально, поэтому не стоит чересчур сильно переживать по такому поводу. Во время научного эксперимента ученые выяснили, что за 4 дня до или после Полнолуния сон становится менее качественным и более беспокойным. Было обнаружено, что в это время ночной отдых получается более коротким, а фаза глубокого сна снижается примерно на 30 процентов. На треть меньше становится в организме и гормона мелатонина.

Воздействие на артериальное давление

Поскольку Луна «управляет» приливами и отливами во всех водоемах нашей планеты, считается, что она оказывает такое же влияние и на человеческие тела, поскольку они в основном состоят из воды. Вследствие этого в Полнолуние многие ощущают большую тяжесть и напряжение в ногах. У страдающих варикозным расширением вен случаются обострения заболевания.

Не исключены также резкие колебания артериального давления, поэтому в случае серьезного ухудшения состояния здоровья следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

парусник плывет по морю под Луной

Полнолуние в январе 2022 года

Первое в 2022-м Полнолуние произойдет 18 января. Прогнозируется массивный выброс космической энергии. Благодаря подобной активности ночного светила многих творческих людей ожидают удача и успехи в реализации интересных замыслов. А вот бизнесменам следует проявлять максимальную осторожность, принимая серьезные решения относительно финансовых вопросов.

Любое Полнолуние несет в себе огромное количество энергии. Что необходимо предпринимать, чтобы максимально воспользоваться дополнительной силой этого периода? Ранее мы уже рассказывали про 5 вещей, которые важно делать в это время, — возможно, такая информация также окажется для вас полезной.

Фото: Pixabay