Ретроградная Венера в Козероге с 19 декабря: влияние планеты на все сферы жизни 

девушка в розовом свитере и голубой шапке стоит рядом с елкой
19 декабря планета любви Венера начинает свое ретроградное движение, которое продлится до 29 января 2022-го. Как это астрологическое явление повлияет на основные жизненные сферы?

Очередной период ретроградной Венеры в Козероге приходится на временной промежуток 19 декабря 2021 года — 29 января 2022-го. Какое влияние может оказать подобное положение планеты любви на повседневную жизнь людей? Подробнее о том, какие изменения могут ожидать во всех сферах жизни, рассказывает Joinfo.com.

Ретроградная Венера в Козероге

Венера — планета не только любви, но и красоты, которая любит признание публики, роскошную атмосферу и воплощенное совершенство. Однако во время ретроградного движения ее положительное влияние несколько снижается, хотя не нужно воспринимать происходящее чересчур драматично.

Козерог — знак настойчивости, борьбы и, в конечном итоге, успеха. Он стремится доминировать. Венера в Козероге подталкивает к тому, чтобы обращать внимание не только на любовь и красоту, но и на материальное благополучие.

изображение зодиакального знака козерог

Карьера и успех

Козерог жаждет успеха и вступает в действие одновременно с ретроградным движением Венеры. Это событие вынудит столкнуться с ложными стандартами, которыми приходилось зачастую пользоваться. Важно отказаться от вещей, которые снаружи представляются красивыми, но на самом деле приведут к сильному разочарованию.

Измените свое представление об успехе: некоторые вещи являются всего лишь иллюзиями, и от них следует отказаться. Когда Венера вернется к прямому движению, победа станет максимально близкой, но для этого нужно соответствовать своим мечтам, идеалам и желаниям.

женщина в офисе стоит рядом с графиком уходящим вверх

Отношения

Разрушить ложные представления важно не только в профессиональной карьере, но и в любви. Не нужно раздавать неисполнимые обещания. Не исключено, что прошлое вернется, чтобы руками некоторых людей отомстить за совершенные ошибки. Не уступайте только потому, что чувствуете себя эмоционально истощенными, одинокими, скучаете или опасаетесь неизвестного будущего.

Дела давно минувших дней не отразятся на вас отрицательно, если вы сами не позволите это сделать. Требуется отправить в небытие упущенные шансы, болезненные романтические разрывы, предательство бывших друзей. Благодаря ретроградной Венере вы сумеете осознать то, что поможет начать новый жизненный виток, более счастливый и успешный.

пара готовит еду на кухне

Что делать?

Перестаньте позволять другим принимать решения и действовать от вашего имени. Используйте этот период, чтобы освободиться от иллюзий и того, что уже не актуально в партнерских отношениях, бизнесе, профессиональной карьере. Без освобождения от отжившего старого не получится создать перспективное новое. Смотрите на прошлый опыт как на уроки и не повторяйте ошибок: вам больше не нужно ощущать себя жертвой.

Бояться ретроградной Венеры не стоит, но необходимо принять определенные меры. Например, сейчас не лучшее время для новых отношений. Человек, с которым вы встречаетесь, может оказаться далеко не таким, каким хочет выглядеть, а вы пока не осознаете, что представляете собой гораздо большую ценность, чем вам пытаются внушить. Не довольствуйтесь малым, но до марта 2022 года максимально избегайте принятия решений по серьезным вопросам.

девушка в меховой куртке стоит в зимнем лесу

О других важных астрологических событиях конца декабря 2021 года мы рассказывали немного ранее. Возможно, вы захотите еще раз вернуться к этой полезной и интересной информации.

Фото: Pixabay